Партнер ВЦ «1С-Рарус» - компания «Омнитек» - автоматизировал «Озон-Сувенир» с помощью «1С:CRM Стандарт»


Партнер ВЦ «1С-Рарус» - ООО «ОМНИТЕК» автоматизировало рекламно-производственную компанию «Озон-Сувенир». Информационная система построена на базе CRM-решения для малого бизнеса – «1С:CRM СТАНДАРТ». В ходе проекта создана CRM-система, сумевшая удовлетворить все пожелания компании «ОЗОН-Сувенир», а именно: сегментация клиентской базы, защита информации о клиентах, возможность контроля за работой менеджеров и др.

«Озон-Сувенир» (г. Тверь) работает на рынке рекламно-производственных услуг с 2004 года и относится к категории предприятий малого бизнеса. В связи с интенсивным развитием компании, ростом числа клиентов и расширением штата, руководство приняло решение о внедрении CRM-системы, позволяющей сделать все процессы взаимодействия с клиентами прозрачными и максимально управляемыми, а механизмы получения управленческой отчетности – многогранными и «гибкими». Кроме этого, информационная система должна была решить следующие задачи:
• Постоянный контроль входящих обращений клиентов.
• Формирование единого информационного пространства компании.
• Защита информации о клиентах и сделках.
Руководство компании «Озон-Сувенир», проанализировав рынок CRM-систем для малого бизнеса, выбрало программный продукт «1С:CRM СТАНДАРТ», совместно разработанный компанией «1С-Рарус» и фирмой «1С». Данный выбор обусловлен следующими факторами:
• программа разработана под специфику и задачи компаний малого бизнеса;
• программа обменивается данными с «1С:Бухгалтерией 8» (счета, оплаты, отгрузки, клиенты), уже успешно работающей в компании;
• возможна работа с программой через Интернет вне зависимости от местоположения сотрудника;
• при необходимости возможно внести доработки с учетом индивидуальных требований клиента;
• программа доступна по цене малому бизнесу и не требует переплаты за невостребованный небольшой компанией функционал.
Специалисты по внедрению «ОМНИТЕК», проанализировав проблемы и пожелания клиента, продемонстрировали существующие алгоритмы ввода информации и получения необходимых отчетов в CRM-системе. Работы по разработанной компанией «ОМНИТЕК» «Технологии оперативного внедрения» были осуществлены за 3 недели.
По отзывам Михаила Валерьевича Панченко, эксперта по внедрению систем CRM компании «ОМНИТЕК», существенную поддержку в ходе внедрения оказали разработчики данного решения – ВЦ «1С-Рарус».
В результате внедрения CRM-системы заказчик получил следующие преимущества:
В области управления клиентской базой:
• аккумулирована информация о каждом клиенте компании и контактных лицах;
• обеспечено ведение расширенной аналитики по клиентам, быстрый ввод и доступ к информации о них;
• обеспечен многофакторный анализ истории контактов с клиентами.
В области планирования и анализа текущей деятельности по продажам:
• Оптимизирована деятельность сотрудников. Система позволяет планировать контакты, встречи, делегировать поручения; получать отчеты по исполнительской дисциплине сотрудников.
• Выстроен механизм оперативного управления и анализа цикла продаж – «воронка продаж».
В области управления маркетингом:
• Система позволяет сегментировать клиентскую базу, формировать персонализированные рассылки электронных писем, проводить телефонные обзвоны как по сегментам клиентов, так и индивидуально.
• Появилась возможность проводить кампанию по поиску новых клиентов – «холодные обзвоны» с загрузкой клиентской базы из внешних файлов различных форматов.
• Обеспечена интеграция с электронной почтой, в т.ч. автоматическое выставление счетов на оплату и отправка их по электронной почте.
В области интеграции с существующими системами автоматизации и прав доступа:
• Настроен двухсторонний обмен данными с программой «1С:Бухгалтерия 8». Обеспечена загрузка данных из внешних файлов различных форматов.
• Создано разграничение прав доступа к информации для пользователей, как на уровне объектов, так и ограничения по возможности работы в программе: через Интернет, только в офисе, через Интернет и в офисе.
Из отзыва заместителя директора компании «Озон-Сувенир», Светланы Алтунбаевой: «Продолжительное время мы вели статистику, что называется «вручную». Решения основывались только на еженедельных отчетах сотрудников в электронных таблицах, содержащих ровно столько информации, сколько подчиненные сочли нужным или удобным передать руководству.
Программа «1С:CRM СТАНДАРТ» сразу стала моей умной помощницей и «волшебным зеркальцем», которое предоставляет мне «картинки» работы компании, которые раньше были недоступны. Теперь я вижу всю текущую работу сотрудников через отчеты – они формируются за 2 секунды, одним «кликом» мышки. Все элементарно и просто!
Все заказчики теперь в поле зрения, и я могу отследить и оценить работу менеджеров по каждому из них. Большое подспорье – система напоминаний и постановки задач.
Принятие решения о внедрении CRM-системы было также обусловлено и фактами увольнения сотрудников с копированием базы и уничтожением информации о клиентах. Средствами «1С:CRM СТАНДАРТ» стало возможным ограничить права доступа к информации о клиентах, что обезопасило информационную базу от копирования или уничтожения.
CRM-система обеспечила нам слаженную работу менеджеров, максимальную осведомленность руководства, а также новых, довольных клиентов»!
________________________________________
«Озон-Сувенир» – рекламно-производственная компания. Основана в 2004 году.
Дополнительная информация:
г. Тверь, пр-т Калинина, д. 9 Б
Тел.: +7(4822) 741-609, 427-218
Директор – Алтунбаев Д. В.
Заместитель директора – Алтунбаева С. А.
E-mail: info@osuvenir.ru
www.osuvenir.ru
________________________________________
ООО «ОМНИТЕК» – партнер фирмы «1С», ВЦ «1С-Рарус, лидер по автоматизации учета в Тверском регионе с 10-летним опытом внедрения программных систем «1С».
Имеет статусы: «Центр компетентности по производству», «Центр компетентности по торговле», является участником сети «1С:Франчайзи» и «1С:Консалтинг». В компании работают только аттестованные фирмой «1С» специалисты. Дополнительная информация:
г. Тверь, пр-кт Чайковского, 27/32, оф. 216
Тел.:+7(4822) 777-89 -1 (2,3,4) – многоканальный, 339-344
Генеральный директор – Лукин С.К.
E-mail: info@omnitech.ru
www.omnitech.ru

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393