МАИ на V Фестивале науки в г. Москве


9 октября 2010 года Московский авиационный институт организует крупномасштабное мероприятие «День науки в МАИ», проводящийся в рамках V Фестиваля науки.

С 8 по 10 октября 2010 года Московский авиационный институт примет участие в V Фестивале науки г. Москвы. В рамках основной программы Фестиваля на главной выставочной площадке в здании Фундаментальной библиотеки МГУ разместятся 10 экспозиций Московских вузов, в числе которых и МАИ. В торжественном открытии Фестиваля, которое пройдёт на территории МГУ, примут участие наиболее яркие творческие коллективы вузов-участников, в том числе и МАИ.
У посетителей будет уникальная возможность ознакомиться с интерактивными разработками Московского авиационного института. Желающие смогут попробовать управлять роботом; ознакомиться с системой дистанционного обучения; проверить, как радар ищет объекты сквозь преграды; совершить полёт на виртуальном авиационном симуляторе.
Институт традиционно является организатором мероприятий на своей территории для школьников старших классов. Так, в прошлом году научные лаборатории института посетило более 1 000 ребят.
9 октября в 10:00 состоится торжественное открытие Дня науки в МАИ с участием руководства института и выдающихся выпускников. День науки ориентирован на привлечение внимания и повышение интереса молодежи к инженерной и научной деятельности и авиационно-техническому творчеству.
После завершения официальной части школьники разойдутся по факультетам МАИ, где пройдут увлекательные программы по следующим направлениям:
1. «Мир авиации»;
2. «Мир аэрокосмической энергетики»;
3. «Мир вычислительной техники»;
4. «Мир навигации и систем управления»;
5. «Мир радиоэлектроники и телекоммуникаций»;
6. «Мир космоса»;
7. «Мир робототехники»;
8. «Мир информатики»;
9. «Мир механики».
Побывав на Дне науки в МАИ, школьникам удастся проникнуться многолетними богатейшими традициями института, а также почувствовать романтику покорения воздушного пространства!
Московский авиационный институт приглашает всех желающих, в особенности будущих абитуриентов, посетить День науки в МАИ и окунуться в увлекательную и интересную студенческую жизнь института!

Аккредитация СМИ: http://www.mai.ru/other/smi/index.php
Сайт мероприятия: http://www.mai.ru/events/sci_fest/