Известный журналист Владимир Соловьев презентует в Казани свою новую книгу.

30.09.2010

1 октября в 15.00 в «Новом книжном» Владимир Соловьев встретится с читателями и представит свою новую книгу «1001 вопрос о прошлом, настоящем и будущем России».

Известный журналист Владимир Соловьев презентует в Казани свою новую книгу.
Владимир Соловьев – автор и ведущий нескольких популярных теле- и радиопередач. Как человек, привыкший работать в прямом эфире, Соловьев предлагает нам историю в реальном времени. В своей новой книге «1001 вопрос о прошлом, настоящем и будущем России», он описывает события, произошедшие совсем недавно. Выход этой книги создал новый жанр или даже целое научное направление - «повседневная история». Одновременно с выходом этой книги Соловьев возвращается в прямой эфир телеканала «Россия 1».
ОБ АВТОРЕ
Окончил Московский институт стали и сплавов и аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений. Кандидат экономических наук. В начале 90-х жил и работал в США. С 1997 года ведет программу «Соловьиные трели» на радио «Серебряный дождь». На телевидении с 1999 года. Вел программы «Завтрак с Соловьевым» и «Соловьиная ночь» (ТВ-6), «Смотрите, кто пришел» (ТВС), «Апельсиновый сок» и «К барьеру» (НТВ).

О КНИГЕ:

Владимир Соловьев - как всегда остро, злободневно и иронично - даёт 1001 ответ на 1001 вопрос о прошлом, настоящем и будущем России.
Без прошлого нет будущего. Но живем мы в настоящем, и каждый день в нашей стране что-то происходит. У каждого россиянина множество вопросов по самым разным поводам. И большинство из них так и остаются без ответа. Кого-то волнует происходящее здесь и сейчас, кто-то больше обращен в прошлое, а кто-то думает о том, какой станет наша страна, когда вырастут их дети. Автор объединил свои ответы в тематические блоки:
- новейшая история России
- болевые точки политики и экономики
- образование, судебная система, коррупция
- общество в сети - блогосфера
- люди, оставшиеся в истории
- заметки на полях жизни.

«Мне много есть за что критиковать любимую Родину, но это наши внутренние дела. Так что мы здесь сами разберемся. Мы патриоты. Даже те, кто критикует. Патриоты, любим Родину. И критиковать предпочитаем изнутри, заодно работая над улучшением».
Владимир Соловьев


Ждем Вас 1 октября в 15.00 в магазине «Новый книжный» по адресу: м. Площадь Тукая, ул.Петербургская, д.1, ТЦ «Кольцо», 3 этаж.