Сувенирный спичечный набор "Самовары Российской Империи"

03.10.2010

Компания "Танки-Медиа" разработала и подготовила квыпуску новый сувенирный спичечный набор "Самовары Российской Империи"

Сувенирный спичечный набор "Самовары Российской Империи"
Самовар – это часть жизни и судьбы русского народа, отраженная в его пословицах и поговорках, в произведениях классиков русской литературы – Пушкина и Гоголя, Блока и Горького...
Самовар – это поэзия. Это доброе русское гостеприимство. Это круг друзей и родных, теплый и сердечный покой...
Этот предмет на столе был необходим для русской церемонии чаепития. И его изобрели на рубеже XVIII века русские мастера. Самовар вошел в каждый дом. Он стал символом добра и домашнего уюта. Дети получали знания, впитывали традиции, учились говорить и слушать у самовара. Этот предмет вошел в классику русской литературы и искусства как непременный атрибут семейного покоя. Он сам стал объектом художественного интереса, и многие мастера декоративно-прикладного искусства принимали участие в создании его декоративного убранства.

И сам самовар не мог появиться ни в какой другой стране. В Китае, откуда был завезен в Россию чай, есть родственный прибор, в котором тоже есть труба и поддувало. Но настоящего самовара нет больше нигде.

Сувенирный спичечный набор представляет из себя коробку размерами 180 х 252 х 20 мм, выполненной из импортного мелованного картона с полноцветной печатью и покрытой лаком, рассчитанной на укладку 18-ти спичечных коробков. На лицевой стороне спичечного коробка помещено изображение самовара, на обороте – его описание и характеристки: год и место изготовления, материал, вес... Восемнадцать спичечных коробков – восемнадцать редких и очень красивых самоваров.

Данный сувенирный спичечный набор посвящен именно самовару. В наборе представлены самовары ведущих производителй России середины XIX века, Тульских, Москвовских и Санкт-Петербургских мастеров. Этот спичечный набор станет интересным и полезным подарком или сувениром для филуменистов, коллекционеров, моделистов, а также для всех, кто интересуется историей своей страны и ее творческих наследием.

Разработчик: ООО "Т-Медиа". Россия. Москва. www.tanki-media.ru
Дизайнер: Александр Бардиян
За дополнительной информацией и по вопросам приобретения сувенирных наборов обращайтесь по адресу:
info@tanki-media.ru.