Дина Рубина презентует новую книгу «Синдром Петрушки»


15 октября один из самых ярких прозаиков современности, Дина Рубина приезжает в Москву, чтобы представить поклонникам свой новый роман «Синдром Петрушки».

Это последняя, третья книга трилогии, которая создавалась писателем в течение нескольких лет, (Первая - "Почерк Леонардо", вторая - "Белая голубка Кордовы"), и основная тема которой - двоящаяся реальность. Дина Рубина совершила невозможное – соединила три разных жанра: увлекательный и одновременно почти готический роман о куклах и кукольниках, стягивающий воедино полюса истории и искусства; семейный детектив и психологическую драму, прослеженную от ярких детских и юношеских воспоминаний до зрелых седых волос.

"Человек и кукла, кукольник и взбунтовавшаяся кукла, человек как кукла – в руках судьбы, в руках Творца, в руках генов – весь роман - глубокая и многомерная метафора и, по-моему, Вам удалось повернуть ее разными очень серьезными гранями, не снисходя до прямолинейных аналогий. Поразителен сюжет романа, неотвратимо развивающееся стремительное действие, оторваться от которого просто невозможно"
(Рафаил Нудельман, из письма)

Ждем Вас 15 октября в 18.00 по адресу М.Сухаревская, Малая Сухаревская площадь, 12 , ТЦ Садовая Галерея, минус первый этаж (магазин «Новый книжный»)