Cisco: когда инновации важнее инвестиций


Телекоммуникационный гигант Cisco объявил о поддержке российских бизнес-проектов и запустил конкурс «Результат от инноваций» (Result on Innovations Contest). Усилия Cisco направлены на поддержку стартапов, которые ещё только начинают свой путь и не успели заявить о себе на известных и крупных конкурсах.

Телекоммуникационный гигант Cisco объявил о поддержке российских бизнес-проектов и запустил конкурс «Результат от инноваций» (Result on Innovations Contest). Усилия Cisco направлены на поддержку стартапов, которые ещё только начинают свой путь и не успели заявить о себе на известных и крупных конкурсах.

23 июня 2010 года в рамках состоявшихся в Сан-Хосе двусторонних переговоров Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с председателем совета директоров, главным исполнительным директором компании Cisco Джоном Чемберсом (John Chambers) компания Cisco выразила готовность инвестировать 1 млрд долларов США в развитие предпринимательства и устойчивых инноваций в России. В качестве одного из шагов для реализации этих задач компания Cisco объявила конкурс «Результат от инноваций», направленный на поддержку инновационного предпринимательства в РФ.

Стать участниками конкурса могут как компании, так и независимые команды разработчиков, создающие проекты на основе интернет-технологий. Команды, представившие лучшие пять проектов, смогут поспорить за главный приз в 10000 долларов США, сделав короткую презентацию перед жюри и зрителями, которые соберутся 29 октября в Центре международной торговли в Москве, где в этот день завершится 3-х дневная конференция Cisco Expo - 2010. Заявки принимаются на сайте конкурса до 15 октября.

Победителя конкурса определят эксперты, среди которых, кроме представителей компании Cisco, такие зубры интернет-бизнеса, как Максим Спиридонов, Андрей Борисевич, Петр Диденко, Михаил Смолянов, Денис Довгополый.

Ещё одна приятная опция для участников конкурса «Результат от инноваций»: помимо розыгрыша главного приза, будет объявлена специальная номинация от Бизнес-инкубатора АНХ, которая позволит одной из команд-финалистов стать резидентом Бизнес-инкубатора и в течение года пользоваться многочисленными возможностями бизнес-площадки.

Конкурс поддерживают:
• Almaz Capital,
• Cisco,
• GreenfieldProject,
• Intel,
• Moscow Business School
• Агентство StartupIndex,
• Бизнес-инкубатор АНХ
• Научный парк МГУ
• Яндекс

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

О компании GreenfieldProject
Стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов, общения потенциальных предпринимателей и людей, которым интересно работать в стартапах. Известна своими мероприятиями – рабочие выходные Harvest, встречи предпринимателей #poSEEDelki и московской версией StartupCrashTest. Принимает активное участие в создании Бизнес-инкубатора АНХ.