Интерактивный индекс цен на недвижимость в Сочи


Узнать реальную среднюю цену квадратного метра жилья или сотки земли в любом районе и микрорайоне Сочи стало возможно с помощью бесплатной аналитики, которую предлагает портал о недвижимости Сочи Вестум.RU.

Интерактивный индекс цен на недвижимость в Сочи
Сервис называется «Индекс цен», что, по сути, означает систему интерактивных сервисов по оценке недвижимости, индексацию стоимости недвижимости или земли, отслеживание динамики цен и рейтинга в зависимости от типа жилья, расположения и сезонных предложений.
Для Сочи это уникальный проект. Никто, кроме Вестум.RU, еще не анализировал рынок недвижимости огромного города-курорта с точки зрения стоимости и не предлагал для посетителей портала актуальную, еженедельно обновляемую сводку цен по всему городу, хотя аналогичные проекты реализуют ведущие порталы недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга.
Очевидно, что десятки тысяч сочинских квартир и коттеджей очень различны по своей инвестиционной привлекательности в зависимости от особенностей месторасположения, уровня ремонта, наличия развитой инфраструктуры и множества других факторов. То же самое касается и многочисленных офисных зданий и помещений, земельных участков. Поэтому отслеживание тенденций рынка, понимание его текущего состояния – не праздный интерес, а актуальная необходимость для непосредственных участников рынка недвижимости: покупателей, продавцов, арендаторов, застройщиков и риэлторов. Для этого и предлагаются простые и доступные индикаторы, позволяющие оперативно следить за ситуацией на рынке и ее изменениями.
Сервис Вестум.RU позволяет увидеть средние цены продажи различных объектов недвижимости: квартир в новостройках и на рынке вторичного жилья с учетом их типа, класса и месторасположения в каждом микрорайоне. Индекс цен показывает и среднюю стоимость арендной платы за жилье и офисные помещения с учетом тех же показателей, а также земельных участков, отличающихся по праву собственности и предназначению. Графики наглядно демонстрируют и динамику изменений цены в зависимости от сезонных предложений и текущего состояния экономики. Это позволяет участникам рынка ориентироваться в ситуации и понимать, что в данный момент дорожает, а что дешевеет, определить примерную стоимость своего жилья для продажи и выбрать наиболее удобное время для выгодной сделки, оценить перспективы вложения средств в недвижимость, которая в курортный сезон принесет максимальную прибыль от сдачи квартир в аренду отдыхающим, а также составить собственный, основанный на реальной статистике, ценовой прогноз.
Сервис предоставляется бесплатно и доступен по адресу http://www.vestum.ru/analytics/indexes
СПРАВКА: Портал рынка недвижимости Вестум.RU – действующий с 2008 года интернет-проект для покупателей и продавцов недвижимости юга России. Его цель – предоставить всем участникам риэлторского рынка полную и объективную информацию о состоянии и тенденциях рынка недвижимости, выставленных на продажу и сдающихся в аренду квартирах, домовладениях, земельных участках, офисах и других объектах. Актуальная, постоянно обновляемая информация о ценах, возможность сравнительного анализа, простой и удобный поиск объектов, в том числе поиск по интерактивной карте, позволяют продавцам недвижимости представить для покупателей наиболее полную информацию о своем объекте, а покупателям – сэкономить время на поиск и сделать оптимальный выбор.