Компьютер для ребенка – помеха или помощник?


9 октября 2010 года. Прошел семинар Бернарда Перси, который поделится со слушателями простыми решениями одного из важнейших вопросов в области детско-родительских отношений – «Компьютеры и образование». Семинар организован «Прикладным Образованием СНГ».

9 октября 2010 года. Прошел семинар Бернарда Перси, который поделится со слушателями простыми решениями одного из важнейших вопросов в области детско-родительских отношений – «Компьютеры и образование». Семинар организован «Прикладным Образованием СНГ».

Пожалуй, каждый современный родитель сталкивается с проблемой компьютера в жизни его ребенка. И хотя мониторы с каждым годом становятся все более и более безопасными, родителей проблема компьютера не стала волновать меньше. Ведь основная проблема компьютера не в излучении мониторов, не в опасности для зрения, и даже не в том, что ребенок меньше двигается в течение дня. Настоящая проблема для многих родителей в том, что ребенок порой теряет всяческий интерес к другим предметам и занятиям. В то же время, любой современный человек понимает, что компьютер может быть использован, с большой пользой т. к. представляет почти неограниченный доступ к информации со всего мира.

Так как же убедить ребенка использовать компьютер на пользу себе, а не во вред?

Ответ на этот вопрос 9 октября давал Бернард Перси - педагог, консультант, специалист в области воспитания детей и решения семейных вопросов. На семинаре Бернард рассказал о том, какую пользу может принести компьютер ребенку, и как добиться использования на пользу. Он рассказал о том, как сделать так, чтобы компьютер не был бесполезной игрушкой, а представлял собой вызов интеллекту ребенка.

Помимо этого, он затронул такие важные для любого родителя вопросы как родительский контроль. Мистер Перси предложил действенные решения, как контролировать ребенка таким образом, чтобы не заниматься этим всю жизнь и как добиться, чтобы ребенок проявлял инициативу и ответственность.

Пришедшие на семинар люди получили весьма исчерпывающие ответы на свои вопросы. Как всегда понравилась людям доступная манера изложения с большим количеством примеров, которые были просты для понимания. А так же то, что данные, которые преподносит мистер Перси можно применять не только к маленьким детям, но и к подросткам, взрослым.

Мистер Перси отец троих замечательных, уже взрослых, дочерей, международный представитель Прикладного Образования на протяжении уже более чем 20 лет, автор книг и многочисленных и публикаций, среди которых «Как вырастить ребенка…советы детей родителям», «Помогите своему ребенку в школе», «Сила творческого письма», «Моменты изумления - о том, как стать лучшим папой». С 1998 по 2003 г главный редактор и соучредитель журнала «Converge».
Более 20 лет является Представителем международного Прикладного образования. В своей работе он активно использует технологии и методик известного писателя и просветителя ХХ века Л. Рона Хаббарда.

За дополнительной информацией посетите сайт www.apscis.ru, или свяжитесь с нами:
Тел.: (495) 509-46-02, (495) 680-66-73,