Второй год подряд на московской Cisco Expo будет работать магазин Cisco Shop


27-29 октября в московском Центре международной торговли (ЦМТ) пройдет одиннадцатая конференция по информационным технологиям Cisco Expo.

27-29 октября в московском Центре международной торговли (ЦМТ) пройдет одиннадцатая конференция по информационным технологиям Cisco Expo. В этом году, как и прошлом, в рамках форума будет работать магазин Cisco Shop, где будут представлены новые продукты ряда подразделений и партнеров компании, а также полезная литература. «Мы снова организуем выставку-продажу различных товаров в рамках Cisco Expo, – рассказывает Екатерина Пастушкова, менеджер проекта Cisco Shop. – Таким образом участники конференции смогут приобрести новинки сетевого оборудования, учебные и научные издания, а также различные сувениры на память о Cisco Expo-2010».
Самая важная категория товаров, которые будут представлены в Cisco Shop, – это книги издательства Cisco Press, переведенные на русский язык. Специалисты смогут найти полезную техническую и учебную литературу, которая поможет им в текущей работе, сдать экзамены и пройти сертификацию по различным учебным программам. На стеллажах Cisco Shop можно будет найти:
• «Полный справочник по Cisco»;
• «Официальное руководство по подготовке к сертификационным экзаменам CCENT/CCNA ICND1»;
• «Основы построения беспроводных локальных сетей стандарта 802.11.»
• «Руководство по технологиям объединенных сетей, 4-е издание»;
• «Система сигнализации №7 (SS7/ОКC7): протоколы, структура и применение»;
• «Структура и реализация сетей на основе протокола OSPF, 2-е издание»;
• «Структура и реализация современной технологии MPLS».
В магазине Cisco Shop будут также доступны устройства от компании Linksys by Cisco, ведущего поставщика оборудования для локальных сетей, беспроводных сетей и передачи голоса поверх IP (VoIP). Компания специализируется на создании сетевых устройств для индивидуальных пользователей, а также малых и средних предприятий. В Cisco Shop будут представлены новинки и уже зарекомендовавшие себя на рынке беспроводные устройства, отличающиеся надежностью и превосходным дизайном:
• WRT160NL, Wireless-N и Fast Ethernet-коммутатор c интерфейсом USB и технологией Storage Link;
• WRT610N, двухдиапазонный Wireless-N и Gigabit Ethernet-коммутатор с USB-интерфейсом;
• и другие беспроводные устройства с высокой скоростью передачи данных за счет применения технологии Wireless N.

Всемирно известная компания Plantronics, лидер в области производства HandsFree-решений для профессионального и персонального использования, представит широкий ассортимент своих лучших устройств для продуктов Cisco. Все желающие смогут приобрести одну из многочисленных гарнитур Plantronics. Решения данного производителя прошли тестирование и сертифицированы специалистами Cisco. Они полностью совместимы с аппаратными и программными телефонами Cisco и обладают обширными возможностями для подключения. Некоторые гарнитуры оснащаются электронным блоком управления вызовами (EHS Cisco), имеются как проверенные проводные решения для Call-центров, так и удобные и недорогие гарнитуры для сотовых телефонов. Желающие смогут приобрести универсальную беспроводную DECT-систему или Bluetooth-гарнитуру, а также целый ряд адаптеров и переходников, позволяющих применять гарнитуры Plantronics практически в любых условиях.
Полки магазина Cisco Shop будут наполнены и продуктами от компании Jabra, мирового лидера по производству беспроводных и проводных решений для контакт-центров и офисов. Посетители Cisco Expo-2010 смогут приобрести проводные и беспроводные гарнитуры, полностью совместимые с IP-телефонами и софтфонами Cisco. Среди них – гарнитуры с повышенной прочностью конструкций и защитой оператора от звуковых перегрузок. Также будут представлены универсальные решения, подходящие для работы с тремя видами телефонии одновременно: мобильным, стационарным и софтфоном, - и оснащенные многофункциональным сенсорным экраном. Помимо этого, будут представлены универсальные шнуры и адаптеры для подключения гарнитур Jabra к телефонам Cisco, обеспечивающие также удаленное принятие телефонных вызовов.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс" (тел. +7 985 226-3950)

О компании Plantronics
Компания Plantronics, Inc. более 45 лет занимается разработкой гарнитур в различных областях связи. Основанная в 1961 году в США, компания уже в 1964 году производила аппаратуру для использования в авиационной технике и космических программах NASA. Первая экспедиция на Луну использовала гарнитуры Plantronics в качестве штатного оборудования связи, и слова первого человека, ступившего на лунную поверхность, передавались именно через гарнитуру Plantronics. Сегодня Plantronics — мировой лидер в области производства HandsFree.

О компании Linksys
Признанный лидер мирового рынка беспроводной связи, VoIP и Ethernet, компания Linksys была основана в 1988 году и теперь полностью принадлежит компании Cisco. Более подробная информация - на сайте www.linksys.com.

О компании GN Netcom
Благодаря своей торговой марке Jabra компания GN Netcom приобрела статус мирового лидера в области разработки и производства инновационных телефонных гарнитур. Компания занимается разработкой, производством и сбытом широкой номенклатуры проводных и беспроводных гарнитур для контакт-центров, офисов, пользователей мобильных телефонов, а также беспроводных и кабельных телефонных гарнитур для центров связи и административных служащих. GN Netcom является дочерним предприятием компании GN Store Nord A/S.

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.