Александр Филиппенко и Алексей Уткин в проекте «Триумф художественного вкуса»


20 ноября Александр Филиппенко, «Золотой гобой России» Алексей Уткин и Ансамбль Солистов «Эрмитаж» выступят с уникальной литературно-музыкальной симфонией «Триумф художественного вкуса».

Александр Филиппенко и Алексей Уткин в проекте «Триумф художественного вкуса»
Проект объединяет высочайшие из искусств – литературу и музыку, слово и звук. Ставшие для всех нас родными и любимыми стихи Бориса Пастернака, Юрия Левитанского, Иосифа Бродского, Олега Григорьева, проза Михаила Зощенко, отражающие разнообразие настроений и красок на протяжении жизненного пути, обретают новое звучание и смыслы в союзе с музыкальными произведениями В.Моцарта, К.Ф.Э. Баха, Д.Шостаковича, А.Пьяццоллы.

"Человек-театр, которому не нужны ни режиссеры, ни партнеры, ни художники", – так нередко называют Александра Филиппенко. Звезда капустников и КВНов в команде МФТИ, выпускник Щукинского училища, всеми любимый актер театра и кино, режиссер, руководитель собственного театра "Моно-Дуэт-Трио" – он во всем настоящий триумфатор.

Создатель богатейшего спектра образов и характеров, мастер перевоплощений, тонкий знаток литературы и любитель моноработ, среди которых спектакль "Мертвые души" (последние главы) или спектакль-бенефис "Не может быть" (От Зощенко до Акунина), Александр Филиппенко на этот раз выступит не один. Его партнером по сцене станет живая музыка в исполнении известного московского коллектива – Ансамбля Солистов "Эрмитаж" и его художественного руководителя Алексея Уткина.
Наслаждение красотой поэзии и музыки, радостное ощущение жизни и немного светлой грусти напоследок – вот послевкусие от этого спектакля. Вам захочется слушать классическую музыку, даже если вы никогда ее не любили, листать поэтические сборники и заучивать стихи наизусть, особенно если не делали этого после окончания школы. Словом, создатели спектакля сделали все, чтобы ожидания зрителей не были обмануты громким названием. Благодаря талантам авторов и исполнителей «Триумф художественного вкуса» запоминается сходу и оставляет в душе такой же ощутимый след, как ваши собственные переживания.

20 ноября 2010 года, 19.00
Концертный зал «Оркестрион» (ул. Гарибальди, 19)