В Нижнем Новгороде набирает обороты кампания, направленная на повышение моральных стандартов людей

25.10.2010

25 октября 2010 года. Нижегородские саентологи продолжают принимать активное участие в общероссийском проекте по распространению книги Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью». За последние две недели они распространили в своем окружении около 100 видео-книг «Дорога к счастью».

Видео-книга «Дорога к счастью» представляет собой 2-х часовой яркий полнометражный фильм, в котором в полностью озвученный текст книги вплетены жизненные истории разных людей. Фильм наглядно передает дух книги, которая, как дорожная карта, может привести к более счастливой жизни благодаря возрождению участия и заботы, так высоко ценящиеся в цивилизованном обществе.

Впервые «Дорога к счастью» была опубликована Л. Роном Хаббардом в 1981 году с целью остановить моральный упадок и восстановить целостность и доверие среди людей. Она стала первым в истории нерелигиозным моральным кодексом, основанным на здравом смысле. Применение 21 наставления, входящих в этот кодекс, может улучшить качество жизни любого человека и его окружения.

Сейчас «Дорога к счастью» переведена на 97 языков. С момента первой публикации по всему миру было распространено более 85 млн. её экземпляров, причем 3,5 млн. - только за последние 2 года. Несколько лет назад по ней были выпущены видеоролики социальной рекламы, несущие послание о честности, нравственности и доверии. За 2009 год ролики увидело 725 млн. человек - их демонстрировали 386 телеканалов в 52 странах, показывали  на больших экранах во время спортивных мероприятий, на концертах и в супермаркетах.

Книга «Дорога к счастью» используется в 2 119 тюрьмах по всему миру как часть программы Криминон, помогая реабилитировать более 100 000 осужденных в 35 странах.

Совсем недавно в Интернете появился сайт международного фонда «Дорога к счастью», посвященный различным направлениям использования этой удивительной книги. Те, кто заинтересован в улучшении общества, смогут найти на нем описание различных социальных программ, созданных на основе «Дороги к счастью». Также на сайте можно ознакомится с каждым наставлением из нее, и даже заказать свой дизайн книги «Дорога к счастью» для подарка своим родным, близким, друзьям и знакомым.

Л. Рон Хаббард в «Дороге к счастью» писал: «Иногда вы можете чувствовать себя как листок, гонимый ветром по пыльной улице, или как песчинка, которая лежит и лежит на одном месте. Человек — это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам способен начертить карту своего пути и пройти по нему».


Елена
-12.5