Бонусный семинар для студентов Прикладного образования СНГ


11 октября по адресу Слесарный пер., дом 5 был проведен бонусный семинар для студентов Прикладного образования СНГ по теме «Как улучшить отношения с окружающими и добиться сотрудничества?» Провел этот полезный и содержательный семинар специальный гость из США Бернард Перси.

Бонусный семинар для студентов Прикладного образования СНГ
Если посмотреть на историю возникновения любого языка на земле, то можно увидеть, что настоящая цель существования английского, русского, немецкого, японского, хинди и всех остальных языков, любого из них – общение. Это значит, что когда вы изучаете какой-либо язык, в конечном счёте, вы должны уметь на нём общаться. И устно, и письменно. Если этого не происходит – есть ли смысл в таком обучении?
Именно поэтому студентам курсов English as a Second Language была предложена бонусная лекция по теме «Как улучшить отношения с окружающими и добиться сотрудничества?»
• Каковы же три основных компонента, с помощью которых можно построить идеальные отношения и достигнуть понимания – как на работе, так и в личной жизни?
• Как помочь человеку, который расстроен?
• Как создать настоящую дружбу на годы?
• Как с помощью общения можно разрешить любую проблему во взаимоотношениях?

На семинаре Бернард Перси дал полные, очень содержательные ответы на эти вопросы.

Для студентов English as a Second Language это также стала отличной возможностью услышать живую американскую речь, пообщаться с носителем языка, задать интересующие их вопросы о языке, сленге, способах употребления слов.

Бернард Перси педагог, консультант, специалист в области воспитания детей и решения семейных вопросов. Также, он автор многочисленных книг, среди которых «Как вырастить ребенка… советы детей родителям», «Помогите своему ребенку в школе», «Моменты изумления – о том, как стать лучшим папой» и др. Соучредитель и главный редактор журнала «Converge»; более 20 лет является представителем международного Прикладного Образования. Успешный семьянин, отец троих талантливых детей.
Семинар имел большой успех, и студенты оставили замечательные отзывы:
«Если честно, я не верила, что будет какой-то результат. До этих занятий я много посещала уроков и на предприятий, на котором я работаю, и с репетиторами, но говорить не могла. Посещая курс, я поняла, что я знаю достаточно слов, чтобы общаться с гостями отеля, в котором я работала, мне только мешают страхи, что меня не поймут, и что я скажу не правильно.
Теперь я не боюсь знакомиться с иностранными гостями, разговаривать с ними. Даже если я говорю что-то не правильно, они поправляют меня. Главное - это говорить.
Очень хотелось бы продолжить обучение дальше, потому что способ обучения не занимает много времени и не надо ничего зубрить. Достаточно просто проговаривать все на занятиях» - Г. В.

Прикладное образование СНГ планирует сделать подобные семинары традиционными для слушателей различных курсов.
«Полностью отказалась от стереотипов, что учить язык – это долго, трудно и нудно. Это абсолютно новый способ сделать иностранный язык родным» - Оксана О.
Подробности можно узнать по многоканальному телефону в Москве: (495) 982-52-12.
http://www.apscis.ru, http://www.english-moscow.ru