Как легко говорить на английском?


22 октября 2010 года. В «Прикладное Образование СНГ» была написана еще одна замечательная история успеха, человеком прошедшим «English as a second language» (Английский, как второй язык).

Многие учили английский язык в школе, но, к сожалению, на практике часто оказывалось, что полученных навыков недостаточно для того, чтобы общаться на этом языке. А в жизни, как правило, ценится именно этот навык.
И в качестве одного из решений этой проблемы люди идут на курсы английского языка, чтобы научиться общаться. Одной из лучших по эффективности организаций в этой области является «Прикладное Образование СНГ». Они предоставляют изучение английского языка, применяя Технологию обучения, разработанную известным просветителем ХХ века Л. Роном Хаббардом.
И вот история, которая недавно пришла в «Прикладное Образование СНГ» от благодарного студента:
«На курсы английского языка я попала совершенно случайно. Так случилось, что
я временно осталась без работы. Сначала расстроилась чрезвычайно и
естественно заболела. Грустно было сидеть дома и... болеть. Вот я и
приобрела учебник по английскому. От скуки начала делать упражнения и домашних привлекла. Дело это оказалось очень занимательным. Но язык "живым" не получался. Хотелось общаться.
Покопалась в интернете и обнаружила курсы с подходящим для меня
направлением. " Мы вас научим говорить и думать по-английски". Пройдя тест, я
попала на второй уровень из восьми возможных (домашние упражнения даром не пропали). Уже после первого урока фраза "Ты спишь?" автоматически преобразовалась в "Are you sleeping?".
За время первого курса я нашла работу. И язык мне начал пригождаться. На работе возникла ситуация, когда пришлось помогать англоговорящему человеку. Сделала я это корявенько, но всё же объясниться смогла. Избавилась от главного от комплекса, произносила чужестранные слова "не краснея". В опере помогли титры на английском там, где не очень хорошо было слышно. И вот ещё, после первого курса я начала читать на английском. Книг прочитала не много, но это здорово – не только понимать, но и переживать эмоции, которые заложил автор в своё произведение. Путешествовать стало легче. Я ведь научилась читать, и вокруг меня уже не было такого вакуума.
Прошло некоторое время, и меня вновь одолела жажда общения на английском
языке. Куда же податься? В первую очередь иду на свои курсы по проторённой
дорожке.
Теперь у меня была следующая задача. Читаю, пишу, но говорить-то
по-прежнему не могу. Я взяла индивидуальный курс, чтобы продвинуться в этом
направлении. И цель была достигнута. Моя речь ещё не совершенна, но я больше
не боюсь говорить. Постепенно словарный запас расширится. А каждому
англоязычному человеку я смогу сказать: "Can you speak Russian a little? But
nevertheless I can speak English a little and proud of it."(«Вы можете немного говорить по-русски? А я могу говорить немного по-английски, и горжусь этим.»)

Спасибо отдельное и моим учителям! Вы смогли организовать мои
занятия, учтя индивидуальные пожелания. Ваши курсы перевернули мою жизнь,
можно сказать, задали новый курс жизни, хотя казалось что всё уже позади. Спасибо!». Евгения

Если ваша цель - быть способным без затруднений общаться с любым человеком, который разговаривает на английском – добро пожаловать!

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт http://www.english-moscow.ru