«Авелаком» расширяет сеть связи в Московской области: на очереди поселок Коммунарка


В октябре 2010 года компания «Авелаком» завершила работы по формированию современной информационной инфраструктуры в первом корпусе жилого комплекса «Эдальго», возводимого крупной строительной компанией «Крост» в поселке Коммунарка.

В октябре 2010 года компания «Авелаком» завершила работы по формированию современной информационной инфраструктуры в первом корпусе жилого комплекса «Эдальго», возводимого крупной строительной компанией «Крост» в поселке Коммунарка.

В современном мире люди уже не хотят менять свое жилье на новый дом, построенный просто из бетона или кирпича, а ожидают ощутить качественно новый уровень жизни и очутиться в атмосфере комфорта, созданной с помощью технологий, необходимых для полноценного отдыха и работы.

Так новые строящиеся объекты в жилом комплексе «Эдальго» можно охарактеризовать как функциональные, по-европейски комфортные дома, для которых управляющая компания запланировала оснащение современной телекоммуникационной инфраструктурой. А добиться эффекта целостности и завершенности застраиваемого объекта, компания «Крост» доверила оператору связи «Авелаком» (http://www.avelacom.ru/), опираясь на положительный опыт сотрудничества.

По согласованию с «Крост» «Авелаком» организовал в жилом комплексе информационную инфраструктуру (http://www.avelacom.ru/), где подключение и передача данных осуществляется с помощью современного сетевого оборудования Cisco и оптоволоконных технологий, что гарантирует качественные услуги связи для жителей «Эдальго».

Созданная инфраструктура позволяет подключить в короткие сроки любую из таких услуг связи, как доступ в Интернет на любых скоростях от 1 Мбит/с, услуги телефонной связи с подключением телефонного номера, а также цифровое телевидение с возможностью просмотра 120 каналов.

Кроме того, ИТ-инфраструктура в «Эдальго» может быть использована для увеличения эффективности работы управляющей компании, а также в целях повышения безопасности, удобства и комфорта жителей. Например, создание веб-севера для организации сервисного сайта, где жители комплекса в режиме on-line могут оставлять свои заявки и пожелания по обслуживанию своего дома. Также может быть организована система общего видеонаблюдения для обеспечения безопасности жителей и т.п.

В планах оператора «Авелаком» обеспечить связь для всех застраиваемых корпусов в жилом комплексе и предоставить жителям только современные, качественные и доступные услуги связи (http://www.avelacom.ru/).

Справка

Компания «Авелаком» является экспертом в предоставлении телекоммуникационных услуг и интегрированных решений для бизнеса на территории России и СНГ. Опыт и знания «Авелаком», накопленные более чем за 11 лет успешной работы, помогают клиентам получать сильные конкурентные преимущества. На сегодняшний день компания входит в число наиболее стабильных и динамически развивающихся телекоммуникационных компаний России.


PRNEWS.IO
+71.5