СКБ Контур начинает продажу нового веб-решения для бизнеса – сервиса «МойСклад»


В продуктовой линейке веб-сервисов федеральной компании СКБ Контур появилось новое решение – интернет-сервис для управления торговлей и ведения складского учета «МойСклад». Разработчиком программы является московская компания Логнекс.

В продуктовой линейке веб-сервисов федеральной компании СКБ Контур появилось новое решение – интернет-сервис для управления торговлей и ведения складского учета «МойСклад». Разработчиком программы является московская компания Логнекс.

«Публикация на нашей площадке сервиса «МойСклад» – первый шаг на пути к продажам портального типа, когда мы сможем предложить предпринимателям универсальный каталог необходимых в работе веб-решений, – отметил Антон Сабитов, руководитель стратегического направления «Портал веб-решений» компании СКБ Контур. – Именно поэтому мы уделяем большое внимание поиску новых партнеров – разработчиков простых, удобных и относительно недорогих сервисов для бизнеса. Запуск продукта, разработанного компанией Логнекс, – наш первый опыт подобного сотрудничества, и мы надеемся, что он будет успешным».

Сервис предназначен для малых и средних торговых компаний, а также организаций, оказывающих услуги физическим и юридическим лицам – от ремонта компьютеров до строительства. Инновационность продукта состоит в том, что он позволяет автоматизировать учет торговых и складских операций в режиме онлайн. Это значительно повышает мобильность предпринимателей, давая возможность вести торговлю и управлять складом с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет, – в офисе, дома или в командировке.

Сервис предоставляется клиентам как SaaS-решение: все вопросы администрирования системы компания СКБ Контур берет на себя. На компьютере пользователя не устанавливаются никакие дополнительные компоненты – внеся оплату и воспользовавшись сертификатом ЭЦП, пользователь входит в систему и может сразу же приступить к работе. Обновление сервиса происходит автоматически и незаметно для абонентов: новые возможности становятся доступными одновременно для всех абонентов и без какого-либо участия специалистов по внедрению.

«Распространение сервиса «МойСклад» компанией СКБ Контур – новый этап в развитии нашего продукта, – отмечает генеральный директор компании Логнекс Аскар Рахимбердиев. – Это не только выход на новый масштабный рынок абонентов системы «Контур-Экстерн», но и доверие пользователей. Работа сервиса на площадке СКБ Контур – одной из крупнейших ИТ-компаний России – не оставляет сомнений в надежности применяемых технологий, сохранности и своевременной передаче данных».

Преимущества нового решения оценят руководители предприятий с территориально распределенной сетью подразделений и складов: система поддерживает многопользовательский режим и позволяет работать с филиальной сетью. Сервис предоставляет удобную для предпринимателей возможность работать с одним складом из нескольких филиалов или контролировать из одного подразделения несколько складов, даже если они находятся в разных регионах.

На данный момент сервис, размещенный на площадке СКБ Контур, доступен только абонентам этой компании, которые имеют средство криптографической защиты информации и сертификат ЭЦП для входа на портал Контур. Все остальные могут ознакомиться с сервисом на сайте разработчика www.moysklad.ru. В ближайшее время доступ к решению через портал Контур также получат все желающие.

О компании СКБ Контур
Компания СКБ Контур – один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России. Компания была образована в 1988 году в Екатеринбурге и, по сути, является ровесницей IT-индустрии в стране. СКБ Контур – признанный лидер рынка в области разработки тиражных компьютерных систем, технологий для автоматизации бухучёта и управления предприятиями всех типов, веб-сервисов. Более подробная информация доступна на сайте www.skbkontur.ru.

О компании Логнекс
Основанная в 2007 году компания Логнекс – один из первых российских разработчиков программного обеспечения для автоматизации бизнеса, распространяемого по модели SaaS («программное обеспечение как услуга»). Деятельность Логнекс включает в себя развитие сервиса «МойСклад», его продвижение на российском рынке, обучение и оказание услуг технической поддержки пользователям сервиса. Более подробная информация доступна на сайте www.moysklad.ru.
Дополнительная информация
Евгений Оськин
Ведущий специалист СКБ Контур
Тел.: +7 950 193 2002
oskin@skbkontur.ru Дмитрий Кабатов
Директор по развитию бизнеса Логнекс
Тел.: +7 910 405 2542
dmitry@moysklad.ru