Discovery Channel покажет уникальный документальный фильм о спасении чилийских шахтеров

09.11.2010

Программа представит интервью с шахтерами и их семьями, руководителем операции Андре Сугареттом, инженерами, медиками и спасателями

Discovery Channel предлагает зрителям воочию увидеть события, за которыми напряженно следил весь мир. Благодаря новой программе «Спасение чилийских шахтеров» вы побываете там, где 33 горняка дожидались помощи в течение 70 дней, отрезанные завалом от внешнего мира, а также узнаете, как люди делали все возможное и невозможное в ходе беспрецедентной спасательной операции. Премьера программы «Спасение чилийских шахтеров» состоится 21 ноября 2010 года на Discovery Channel.
«Уникальный документальный фильм шаг за шагом показывает необыкновенную миссию по спасению шахтеров, которые оказались похороненными заживо, - комментирует Пол Веллинг, Вице-президент по каналам Discovery Networks на развивающихся рынках ЕМЕА. – В своем фирменном стиле Discovery Channel расскажет о том, как тщательно была спланирована и разработана эта операция, как шахтеры и те, кто пришел им на выручку, переживали эмоциональные взлеты и падения, и как инновационные технологии позволили осуществить этот жизненно важный проект».
Фильм будет показан по всему миру, и 400-миллионная аудитория Discovery Channel увидит:
• как спасенные шахтеры встретились со своими семьями
• Андре Сугаррета, руководителя спасательной операции
• рабочих, которые с помощью трех бурильных установок пробивали путь к шахтерам
• инженеров и технический персонал, которые обеспечивали реализацию сразу трех планов по спасению (планы А, B и С), и обслуживали бурильные установки.
• штаб спасательной операции
• врачей спасательной группы, в том числе доктора Жана Романьоли, который проводил специальные тренинги с шахтерами.
• интервью со спасателем, который первым спустился в шахту и показывал шахтерам, как пользоваться капсулой.

Кроме того, в кадре появятся президент Чили Себастьян Пиньера, министр горнодобывающей промышленности Чили Лоренс Голборн, доктор Майкл Дункан, один из специалистов NASA, прибывших в Чили для спасения горняков, а также инженеры и буровики, которые работали на пределе для спасения человеческих жизней.

Смотрите документальный фильм «Спасение чилийских шахтеров» 21 ноября на Discovery Channel