Пусть каждое усилие приносит пользу

16.11.2010

Разделы философии Саентологии, составляющие серию «По улучшению жизни» действительно позволяют решать жизненные проблемы, о чем свидетельствуют успехи прихожан.

«Изучив курс «Эффективное управление временем», главное что я понял и извлек для себя -это важность стратегического планирования своих целей, разработка методов их достижения и составления ежедневных шагов по их выполнению. Также я понял, что деятельность, которой ты занимаешься, должна приносить успех самому и пользу окружающим. Еще я понял, что любое производство должно быть спланировано, организовано и обязательно иметь технологию выполнения чего-либо. Теперь я знаю, что приведение в порядок области деятельности - это большой шаг на пути к счастью».

В современном мире быстродействующих компьютеров и высоких скоростей нельзя полагаться на устаревшие системы управления. Как же тогда быть? Одно из решений - более быстрые средства производства. Но машины не позволяют решить проблему полностью. За каждой машиной стоит реальный, живой человек. За каждым успешным бизнесом, успешной организацией или областью деятельности стоит человек, который знает, по крайней мере, что-то о том, как организовывать и планировать.

Раздел философии «Эффективное управление временем» позволяет человеку получить знания и инструменты, позволяющие справляться с работой в два раза быстрее, прикладывая в два раза меньше усилий. Это дает возможность не только стать более успешным, но и высвободить время для любимых занятий.
«Следовательно, составляющие успеха таковы: прежде всего, способность относиться к работе с радостью, а не с ужасом; желание выполнять работу ради неё самой, а не «ради одной лишь зарплаты»». Л. Рон Хаббард