ТОП 10 самых продаваемых мобильных телефонов за октябрь 2010


Рейтинг основан на данных о продажах мобильных телефонов тридцати крупнейших Интернет-магазинов и статистике просмотров страниц каталога товаров Торгового центра AVA.ua.

ТОП 10 самых продаваемых мобильных телефонов за октябрь 2010
В десятку самых популярных телефонов (http://ava.ua/) и смартфонов за октябрь 2010 года входят:

№1 Nokia 5530 XpressMusic

Упрощенный сенсорный смартфон от компании Нокиа. Стильное оформление, богатая функциональность и сравнительно низкая цена. В продаже есть строгие стильные варианты для мужчин и гламурные для прекрасных дам - illuvial pink. Смартфон оснащён камерой 3,2 Мп с автофокусом и вспышкой, 2,9” дисплей адаптирован под нажатие пальцами, встроенный GPS модуль и многие другие приятные мелочи, которые несомненно порадуют своих владельцев.

№2 Nokia X6

Современный сенсорный смартфон с большим количеством встроенной памяти, хорошими музыкальными талантами и полным фаршем коммуникационных модулей. X6 оснащен 5 Мп камерой с оптикой Carl Zeiss и двумя светодиодными вспышками. К радости меломанов имеется бесплатный сервис Comes With Music и бесплатная версия приложения Ovi Maps с автомобильной и пешеходной навигацией. В целом Nokia Х6 смотрится и дорого, и вполне сердито – отличное сочетание плеера и телефона в одном лице.

№3 Nokia 5230

Этот смартфон произвел фурор на рынке бюджетных телефонов, он стал одним из первых сенсорных телефонов в бюджетном классе. Функциональность вполне на уровне: 2 Мп камера, большой и качественный резистивный дисплей, акселерометр, GPS приёмник, разъём для наушников 3,5 мм, расширяемая память. Есть приятная возможность менять внешний вид аппарата с помощью разноцветных съёмных панелей. Этот смартфон покупают люди, желающие обладать функциональным стильным аппаратом за разумные деньги.

№4 Sony Ericsson XPERIA X10 mini

Отличный миниатюрный смартфон веселого молодежного решения на каждый день с множеством разноцветных съемных панелей, оснащен встроенной системой aGPS и работает под управлением Android OS 1.6., до конца 2010 года будет обновление до версии Android 2.1, как сообщает компания Sony Ericsson.

Дисплей яркий, четкий, хорошо чувствует себя на солнечном свете. В плане цветопередачи под разными углами дисплей заслуживает только похвал — картинка не теряет своих свойств при рассмотрении под любым, даже самым острым углом. Аккумулятор благодаря маленькому экрану и оптимизации потребления энергии позволяет телефону работать пару дней с использованием большинства его функций и возможностей мобильной связи и Wi-Fi. Как результат, все рутинные действия на удивление просто и удобно совершать при помощи X10 mini, и даже ввод текста, как ни странно для столь миниатюрной модели - очень удобен.

№5 Samsung GT-S5230

Это недорогая, хорошо оснащенная и удобная модель сенсорного телефона, подойдет как мужчинам, так и женщинам на каждый день. Качество сборки на высоком уровне. Меню хорошо знакомо по самсунговским трубкам с тачскрином, т.е. ничего нового. Телефон оснащен камерой 3,2 Мп и большим качественным дисплеем, к тому же можно спокойно слушать музыку не напрягая слух. Батарея выдерживает трое суток автономной работы при небольшой нагрузке. Телефон прошел проверку на падение, мороз, жару, давление, ныряние в пиво и набрал общую оценка 261 балл из 336 по крэш-тесту.

№6 HTC Desire

Быстрый и стабильный Android-смартфон бизнес-класса с емкостным дисплеем MultiTouch, с большим сенсорным экраном 3.7" и 1 ГГц процессором. Одной из основных «фишек» устройства является удобный пользовательский интерфейс HTC Sense, позволяющий настраивать рабочий стол, помещая на него всевозможные виджеты. Смартфон достаточно широк, и очень удобен при чтении и работе с текстом и браузерами в Интернет. На сегодняшний день - это один из самых мощных, приятных в обращении и сбалансированных аппаратов, что только доводилось встречать.

№7 HTC Touch HD2

Тонкий и стильный коммуникатор с поддержкой мультитача. Параметры HTC Touch HD2 впечатляют. Гигагерцовый процессор, 448 Мб оперативки, машинка шустрая, приложения просто летают и программы с мелкими деталями смотрятся замечательно. Клавиатура довольно удобная, нет необходимости ставить какие-то сторонние утилиты. Емкостный экран 4.3" позволяет полноценно пользоваться браузером и очень комфортно читать электноронные книги.

Если HD2 активно использовать как мобильный офис с множеством функций: мобильный телефон + GPS + почта + фото (презентации, выставки и пр.) + офис (договора, счета) – батарея продержится день и вам понадобится взять еще одну на всякий случай. Если использовать столь мощный аппарат со средней активностью – батареи хватает на сутки и более.

№8 Nokia X3-02 touch and type

X3-02 интересен в первую очередь тем, что это первый телефон на платформе Series40 с полной клавиатурой и сенсорным экраном. подойдет фанатам классического телефона, которые хотят попробовать сенсорное управление. Телефон оборудован 5 Мп камерой с автофокусом и функцией видеозаписи, 2,4 дюйма сенсорный дисплей (320×240 точек), FM-радиоприёмник и много других вкусностей. Аппарат оснащен поддержкой Wi-Fi и HSDPA и имеет набор из предустановленных программ для работы с электронной почтой, Facebook и Twitter.

№9 Nokia N8

N8 рекордсмен по количеству предзаказов - это мультимедийный смартфон с ярким AMOLED-дисплеем и хорошей цветопередачей. При диагонали 3,5 дюйма он имеет разрешение 640х360 точек. На солнце N8 практически не слепнет и умеет регулировать яркость в зависимости от уровня внешнего освещения. На нажатия экран также реагирует очень хорошо. 12-мегапиксельная камера в N8 заслуживает, конечно, отдельных слов - ее можно считать полноценной заменой «мыльнице». В ее активе широкоугольная оптика Carl Zeiss и ксеноновая вспышка, точный баланс белого и большое количеством настроек. Максимальное разрешение снимка - 4000х3000 пикселей. Еще есть много разных функций, среди которых FM-трансмиттер и бесплатные карты Ovi для GPS-навигации.

№10 Nokia C7

Телефон заточен для Интернета и социальных сетей плюс карты с бесплатной GPS-навигацией. Батарея до двух дней, с таким функционалом – довольно хороший показатель. В линейке смартфонов Nokia C7-00 отвели особенное место, это второй Symbian^3 смартфон, толщина всего 10.5мм, 3.5 дюймовый AMOLED сенсорный дисплей. Почему Nokia C7 будет привлекателен в глазах потребителей потому, что – это тот же Нокия N8, упакованный в другой корпус, с меньшей стоимостью.

Вы можете самостоятельно сравнить ТОП 10 мобильных телефонов (http://ava.ua/) по техническим характеристикам.

Следует отметить, что последние три места занимают новинки от компании Нокиа, которые появились в украинских интернет-магазинах буквально в сентябре-октябре 2010 года. По оценкам Торгового Центра AVA.ua эти модели будут пользоваться спросом у любителей стильных, функциональных и экологичных телефонов.

Контактное лицо
Светлана Бомбей
Единый торговый центр AVA
Руководитель отдела маркетинга
1.000.000@ava.com.ua
+380 (44) 501 15 00
http://ava.ua/


PRNEWS.IO
+71.5