Консультационный центр Орловской области предлагает предпринимателям получить новые бизнес-навыки


С 1 декабря Универсальный консультационный центр для субъектов малого и среднего предпринимательства Орловской области предлагает новую услугу – качественные и доступные образовательные программы по различным аспектам предпринимательской деятельности – от технологии пчеловодства и выращивания крупного рогатого скота до маркетинга, управления персоналом и разработки стратегии развития компании.


Образовательные программы проходят в виде методических семинаров, в ходе которых участник получает максимальный объем информации; в виде семинаров-тренингов, проходящих в интерактивной форме; и в формате консалтинговых семинаров, когда происходит совместный поиск оптимального решения слушателем и экспертом.
В качестве преподавателей привлекаются только практики – руководители компаний или подразделений бизнеса, имеющие опыт реализации бизнес-проектов или практикующие консультанты.

Важным преимуществом новой услуги является софинансирование обучения из регионального и федерального бюджета, таким образом, предприниматель оплачивает не более 30% стоимости образовательной программы.

«Первые семинары и тренинги, которые состоятся в декабре этого года, будут посвящены темам маркетинга и личной эффективности руководителя – это наиболее актуальные вопросы для многих представителей бизнеса. В ближайшей перспективе мы значительно расширим тематику образовательных программ, предпринимателям будет предложен целый спектр практических инструментов повышения эффективности бизнеса. А это необходимый фундамент для развития в новом году» – заявил Юрий Есипов, руководитель Департамента экономики Орловской области.

Узнать подробную информацию и записаться на образовательные программы можно по телефонам 8919-260-2444, 8919-260-2777. Адрес УКЦ: г. Орел, Набережная Дубровинского, 70, офис 206.

Для справки

Универсальный консультационный центр для субъектов малого и среднего предпринимательства Орловской области начал свою работу в августе 2010 года. В нем предприниматели могут получить бесплатные консультации по процедуре государственной регистрации предпринимателя или организации в налоговом органе (создание, внесение изменений, ликвидация), по выбору оптимального режима налогообложения, по постановке на учет во внебюджетных фондах и органе статистики, по тарифам расчетно-кассового банковского обслуживания и выбору кредитной организации, по мерам государственной поддержки предпринимательства в Орловской области.

Также в УКЦ предпринимателям подготовят пакет документов для регистрации бизнеса (заявления, уведомления, учредительные документы, приказы, протоколы и многое другое).