Передовые технологии автоматизация для объектов ТЭК Украины


19 ноября президент Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона «О ратификации протокола о присоединении Украины к договору о создании Энергетического сообщества».

Как говорится в сообщении пресс-службы Президента, внедрение норм европейского энергетического законодательства будет содействовать расширению доступа украинских экспортеров к энергетическим рынкам стран Европы, даст возможность прямого выхода на конечных потребителей, позволит избежать посреднических услуг, создаст рыночные условия в энергетическом секторе экономики, способствующие привлечению инвестиций для расширения возможностей и совершенствования имеющейся энергетической инфраструктуры, будет способствовать дальнейшему развитию и интеграции украинских энергетических сетей в европейскую систему.
Возможность обсудить ряд актуальных вопросов, поделиться разработками и идеями в области автоматизированных систем диспетчерского управления, контроля и учета энергоресурсов, биллинговых систем, безопасности на объектах появится у специалистов 1 декабря 2010 года в Киеве в ВЦ «АККО Интернешнл» (проспект Победы, 40-Б). В этот день состоится III Специализированная конференция «Автоматизация. ТЭК. Украина - 2010». Организатор: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА» (Москва) и ООО «ЭКСПОТРОНИКА-УКРАИНА»

В 2010 году ВПЕРВЫЕ программа «Автоматизация. ТЭК. Украина - 2010» поделена на секции:
• Автоматизация на предприятиях ТЭК
• Стандартизация и метрология в ТЭК
• Информационные технологии. Управление деятельностью предприятия.

В программе конференции запланировано выступления ведущих специалистов в области ТЭК. От компании «ПРОСОФТ УКРАИНА» выступит Чагарный А.В., инженер-консультант с докладом на тему: Оборудование для систем автоматизации объектов электроэнергетики. Слушатели познакомятся с особенностями внедрения стандарта обмена данными (IEC61850) для построения единой систем автоматизации объектов энергетики, на примере оборудования одного из партнеров компании «ПРОСОФТ УКРАИНА».
Заместитель директора по научной работе НТЦ «Психея» Рябцев Г. Л, в своем докладе – «Среднесрочное прогнозирование заинтересованности участников рынка в автоматизации объектов ТЭК: опыт НТЦ "Психея"» расскажет, отчего зависит спрос на средства автоматизации объектов ТЭК.. А также о том, как можно успешно прогнозировать изменение заинтересованности потребителей в приобретении средств автоматизации объектов ТЭК (особенно крупных) опираясь на макроэкономические показатели.
С докладом на тему: «Решения компании Autodesk для энергоэффективного проектирования зданий и сооружений» выступит Александр (Sett) Канивец, консультант ООО «Софтпром» по архитектурно-строительным решениям Autodesk.В своем выступление он поделится идеями на тему: «Мир на грани катастрофы!», «Мировые тенденции в области энергоэффективности», «Решения Autodesk Green Building Studio & Ecotect», «Почему Autodesk мировой лидер в области CAD и BIM технологий?» и «Сделаем этот мир лучше!».
Также на конференции со своими докладами выступят представители таких компаний, как: Emerson Process Management, Институт энергосбережения и энегоменджмента, СОФТПРОМ МИКРОЛ, Укрметртестстандарт, Информационные технологии и другие.
В рамках конференции, компании, среди которых, КСК-Автоматизация, Микрол, ПРОКСИС продемонстрируют образцы своей продукции на стендах.
Городнянский В.В. начальник отдела Технического департамента ДП "Газ-тепло" НАК "Нафтогаз Украины" - «Выражаю Вам благодарность за организацию и проведение конференции "Автоматизация процессов на объектах ТЭК Украины". В настоящее время инженер или научный работник испытывает некий информационный голод в части ознакомления с техническими и научными новинками Западного рынка. Проведение подобных конференций помогает познакомиться с тем, что уже стало нормой для развитых стран… Простому специалисту приходится рыться в Интернете для того, чтобы получить хотя бы крупицы информации о тех или иных новинках техники. Но там чаще всего имеются лишь рекламные материалы об изделиях тех или иных фирм. Научно-технические конференции помогают закрыть частично эти информационные бреши…»

Более подробно познакомиться с программой конференции и её участниками Вы можете на: www.pta-expo.com

Для бесплатного посещения конференции зарегистрируйтесь прямо сейчас на сайте www.pta-expo.com

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам:
Киев: тел +38 (044) 206-24-92
e-mail: ukraine@pta-expo.com
Громыко Татьяна

Москва: тел. (495) 234-22-10,
факс (495) 234-2226,
e-mail: info@pta-expo.ru