Прийти, увидеть и купить


25 и 26 октября коллектив компании “Анитрон” присутствовал на девятом фестивале “Танец огня” (г. Донецк) для изучения новинок в мире пиротехники.

Международный фестиваль “Танец огня” – это ежегодное соревнование между пиротехниками разных стран. В последнем фестивале приняли участие команды из восьми государств. Каждая программа занимала 20 минут.
Победителями оказались команды “Macedo’s pirotecnia” из Португалии и “Feerie” из Франции. Участниками были представлены композиции стоимостью $30 000 и $2 000 соответственно. Французы устроили свойственное только им шоу, тогда как португальцы обошлись стандартной, но шикарной композицией. В последний день фестиваля команды организовали совместное семичасовое фейерверк-шоу, стоимость которого превысила $100 000.
Сотрудники торгового отдела и руководство компании “Анитрон” присутствовали на фестивале. Позже директор признался, что пиротехническое дело неизменно вдохновляет его, и потому он старается не пропускать подобные зрелища.
Помимо удовольствия, фестиваль принёс компании немало пользы: в течение двух дней были изучены самые свежие пиротехнические новинки из разных стран. Теперь компании предстоит наладить связи с новыми поставщиками и пополнить свой ассортимент свежими видами пиротехники.