МХК «ЕвроХим» восстанавливает детский сад и ремонтирует школу в Волгоградской области


Компания выделила около 11 млн. рублей на капитальный ремонт двух образовательных учреждений города Котельниково.

МХК «ЕвроХим» восстанавливает детский сад и ремонтирует школу в Волгоградской области
Для улучшения условий пребывания детей в городских школьных и дошкольных учреждениях МХК «ЕвроХим» оказала благотворительную помощь администрации Котельниковского муниципального района. Свыше 3 миллионов рублей перечислено для проведения противоаварийных мероприятий в средней школе №2 г. Котельниково и 7 500 миллионов на проведение капитального ремонта в городском детском саду «Колокольчик».

Ремонтные работы в этом саду можно назвать «восстановительными», так как длительное время учреждение не функционировало, а его здание использовалось сторонними организациями. Теперь после реконструкции новый детский сад смогут посещать 120 детей. Для 20-тысячного города это очень важное событие.

Социальное взаимодействие ОАО «МХК «ЕвроХим» и администрации Котельниковского района длиться с 2006 года. За это время Компанией был оборудован класс химии в одной из городских школ. Совместно с администрацией Котельниковского района построен физкультурно-оздоровительный комплекс, отремонтирован мемориал воинам афганцам, установлен памятник «Истребитель», построены детские площадки в сельских поселениях района.