В Украине выдана первая лицензия на выпуск электронных денег


Национальный Банк Украины утвердил правила системы электронных денег “MoneXy” www.moneXy.ua и выдал разрешение Банку «Контракт» осуществлять выпуск электронных денег и другие операции в системе “MoneXy” в соответствии с требованиями Положения про электронные деньги в Украине, утвержденными Правлением Национального банка Украины №178 от 25.06.08г.

В Украине выдана первая лицензия на выпуск электронных денег
MoneXy – платежная система, которая представляет собой универсальный платежный инструмент для расчетов за товары и услуги как в интернет-магазинах, так и в реальной жизни – магазинах, ресторанах, кинотеатрах и т.д.

Значительным преимуществом для пользователей является отсутствие регистрации. Достаточно помнить номер своего мобильного телефона, а удобный и интуитивно понятный интерфейс позволит совершать оплату в несколько кликов.

Пользоваться платежной системой MoneXy не только просто, но и безопасно. Все операции, связанные с авторизацией или выводом средств, подтверждаются динамическим SMS-паролем, который отправляется на Ваш номер мобильного телефона. Данный механизм обеспечивает максимальную защиту Вашего кошелька, а все электронные деньги, выпущенные платежной системой MoneXy, имеют 100% резервирование банком эмитентом (Банк «Контракт»).

MoneXy дает возможность превратить Ваш мобильный телефон в платежно-дисконтное устройство, достаточно прикрепить к нему стильный стикер MoneXy, что позволит вам забыть о необходимости носить с собой бесчисленное количество карточек лояльности. Желаете оплатить в магазине деньгами, которые находятся на электронном кошельке, не проблема, использование самой современной NFC (Near Field Communication) технологии позволит моментально произвести расчет бесконтактным способом, достаточно поднести мобильный телефон со стикером MoneXy к POS-терминалу и при этом еще и получать скидки в ресторанах, магазинах, аптеках, АЗС и т.д.

Легальные электронные деньги в Украине – это как инновация, которая поможет перейти на более высокий уровень развития электронной коммерции всем ее участникам, с возможностью ее применения в тех отраслях, в которых раньше это было невозможным, и при этом вести официальный и понятный бухгалтерский учет.

http://www.monexy.com/

Юрий Чайка

e-mail: info@monexy.com

тел: +38 044 22-33-138


PRNEWS.IO
+71.5