Доктору Даррену Шмидту Саентология принесла облегчение

25.11.2010

Мануальный терапевт Даррен Шмидт знал одно: пришла пора что-то менять. Ему посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии www.scientology.org.

Мануальный терапевт Даррен Шмидт знал одно: пришла пора что-то менять. Ему посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии www.scientology.org.


Жизнь Даррена Шмидта была не сахар. Надо было что-то менять.

"Еще во времена учебы в колледже я начал искать реальные решения для своих повседневных проблем, - говорит Даррен Шмидт, мануальный терапевт и диетолог из г. Анн-Арбор, штат Мичиган. - Через 10 лет поисков, после того, как я перепробовал всевозможные средства и методики, мое состояние только ухудшилось. А потом я узнал о Саентологии. И вот тогда-то я и нашел настоящие ответы на свои вопросы".

Обратившись за профессиональной консультацией по бизнесу на базе административной технологии, разработанной основателем Саентологии Л. Роном Хаббардом, Шмидт поразился тому, насколько это позитивно сказалось на его работе, и ему стало интересно.

"Я решил узнать, нет ли у Л. Рона Хаббарда ответов, касающихся и других аспектов моей жизни" - говорит Шмидт.

Даррен Шмидт записался на курс "Общение". И перемены не заставили себя ждать.

"Сколько себя помню, я всегда сильно нервничал и не мог расслабиться, - говорит он. - Целых 15 лет я был так напряжен, что ходил всегда ссутулившись. Во время одной из тренировок на этом курсе я смог почувствовать, что расслабился, мои плечи расправились... Какое облегчение. Я смог, наконец, просто находиться с человеком лицом к лицу и слушать его, не задумываясь над тем, почему он со мной разговаривает".

Он не ожидал и даже не надеялся, что его способность общаться настолько улучшится.

"После этого я смог говорить с отцом в течение двух часов, - отмечает Даррен. - Мы никогда в жизни не разговаривали с ним больше 10 минут".

Продолжая обучение в Саентологии, получая духовные консультации и применяя изученную административную технологию, в течение следующих четырех лет Шмидт расширил свою практику в 10 раз.

"Все, что я переживаю и узнаю в Саентологии - все способствует улучшениям, - говорит Шмидт. - Мой коэффициент интеллекта вырос, и я чувствую себя гораздо счастливее, чем раньше. Я теперь намного меньше нервничаю и как никогда хорошо отношусь к людям."

Но главное, эти улучшения стабильны и постоянны.

"Люди ищут и находят что-то, что помогает им улучшить те или иные области жизни на какое-то время, - отмечает Шмидт. - Что хорошего в том, что ваше дело процветает, но сами вы хандрите и чувствуете себя ужасно? Я видел, как люди испытывают эмоциональный подъем на 10 минут, несколько недель или даже на несколько месяцев, но потом все возвращается на круги своя. Мне этого было недостаточно. Я искал возможность вырасти и развиться, как личность. В Саентологии я нашел то, что искал."

Смотрите видеоролик о Даррене Шмидте на сайте www.scientology.org.

# # #

В популярном разделе "Познакомьтесь с саентологом" на видеоканале Международной Церкви Саентологии по адресу www.scientology.org уже представлено 200 высококачественных видеороликов о саентологах из разных стран и слоев общества. Свои личные истории рассказывают саентологи-педагоги, подростки, парашютисты, инструкторы по игре в гольф, исполнители хип-хопа, специалисты в области информационных технологий, летчики-асы, домохозяйки, просто родители, врачи, фотографы, актеры, музыканты, модельеры, инженеры, студенты, предприниматели и многие другие.

Являясь первопроходцем и лидером среди религиозных сообществ в области освоения цифровых технологий и сетевого пространства, в апреле 2008 года Церковь Саентологии стала первой крупной религией, запустившей свой собственный официальный видеоканал на сайте YouTube, который смотрят миллионы посетителей.