Идеальный инструмент для расчета и размещения полиграфических заказов

01.12.2010


Данная веб-система получила название «Принтофер». «Print» с английского языка означает «печатать», а «offer» переводится как «предлагать». Дословно получается - «предлагать печатание», т.е. предлагать полиграфические услуги.

Предпосылками послужило устранение неудобств, которые раньше возникали при размещении заказа на принт-форумах и подобных сайтах, когда приходилось постоянно заходить на форум и отслеживать ответы и предложения типографий. Такие случаи требовали постоянного присутствия заказчика у своего компьютера.

Удобство заключается в том, что теперь нужно всего лишь один раз, бесплатно и без регистрации заполнить подробную форму заказа тиража печатной продукции на главной странице сайта системы и отправить ее. Далее менеджеры типографий получат на свой электронный почтовый ящик заказ, определят предполагаемую его стоимость и возможные варианты и свяжутся с заказчиком удобным для него способом.

В системе располагается каталог типографий и компаний из разных регионов России, который насчитывает более 200 организаций, разделенных на группы с учетом оказываемых услуг. О каждой типографии можно получить в системе подробную информацию и прочитать отзывы заказчиков. С использованием Принтофера малые типографии имеют равные возможности в привлечении заказов наряду с крупными типографиями, которые предоставляют все возможные услуги и работают в полиграфии уже давно.

Проект создан в помощь заказчикам полиграфической продукции для быстрого и удобного поиска исполнителя их заказа, а также для возникновения спроса на полиграфические услуги.

Сервис поддерживает следующие основные способы печати: офсетная печать, шелкография (трафаретная печать), цифровая печать, флексопечать, тампопечать (тампонная печать), широкоформатная (плоттерная) печать, термоперенос, ризография (тиражирование). А это означает, что с помощью этой системы можно рассчитать и заказать абсолютно любую печатную продукцию от единичных экземпляров до многомиллионных тиражей.

С помощью Принтофера заказ на печатную продукцию можно составить с учетом основных характеристик заказа: название изделия, цветность, бумага, плотность бумаги, тираж и другие, а также указываются некоторые данные о заказчике, способы связи с ним, региональная принадлежность заказчика.

Для тех заказчиков, которые не ориентируются во всевозможных полиграфических терминах, предусмотрена простая форма, где клиент может просто своими словами описать суть своего заказа.

Ключевым принципом работы проекта является прямая оперативная связь заказчик-исполнитель. Это очень выгодно как для заказчиков, так и для типографий, т.к. их предложения остаются конфиденциальными, что позволяет не изменять ценовую политику компании, а клиенты не рискуют нарваться на посредников.


Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9