Биотехнологический холдинг Алкор Био представит все свои новинки


С 6 по 10 декабря компании «Алкор Био» и «ГЕН», входящие в биотехнологический холдинг Алкор Био, представят свои новые разработки в области лабораторной диагностики в Москве, на выставке «Здравоохранение-2010».

Биотехнологический  холдинг Алкор Био представит все свои новинки
20-я международная выставка «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» – «Здравоохранение-2010», проходящая под эгидой «Российской недели здравоохранения», по праву считается одним из самых значимых и масштабных событий года в сфере здравоохранения. В этом году участие в выставке примут более 1000 российских и зарубежных компаний, ожидается порядка 35 000 посетителей – представителей медицинского, научного и бизнес - сообществ.

К наиболее значимым новинкам группы компаний Алкор Био, презентация которых пройдет на выставке в Москве, можно отнести разработки в области аллергодиагностики, диагностики инфекционных заболеваний, пренатального скрининга I триместра и молекулярно-генетической диагностики.

В частности, компания «Алкор Био» представит набор реагентов «АллергоИФА-специфический IgE» для определения специфических иммуноглобулинов класса Е в сыворотке крови, а также аллергены собственного производства. Новая тест-система производства «Алкор Био»- это единственная на настоящий момент отечественная тест-система с использованием жидких биотинилированных аллергенов для специфической диагностики аллергии, имеющая регистрационный сертификат Росздравнадзора.

Компания «ГЕН» продемонстрирует свои разработки в сфере молекулярно-генетической диагностики, некоторые из которых на сегодняшний день являются уникальными для российского рынка: набор «ОстеоГЕН-М» для определения генетической предрасположенности к остеопорозу; набор «ТромбоГЕН» для определения наследственной тромбофилии и риска возникновения инфаркта миокарда, инсульта, трофических язв и гинекологических осложнений; набор «ФармакоГЕН-АКГ» для быстрого определения полиморфизма генов, связанных с индивидуальной гиперчувствительностью к непрямым антикоагулянтам и возникновением опасных для жизни кровотечений; «ФармакоГЕН-SLC6A4» - уникальный диагностический набор для выявления полиморфизмов гена SLC6A4, ассоциированных с предрасположенностью к развитию тревожных расстройств и депрессий, а также определяющих индивидуальную чувствительность к серотонинэргическим антидепрессантам.

На выставке «Здравоохранение – 2010» биотехнологический холдинг Алкор Био впервые представит медицинскому сообществу полный комплекс (тест-системы для обследования пациенток в 1 или во 2 триместрах беременности и программа для пренатального скрининга синдрома Дауна «Исида») для выявления риска рождения ребенка с синдромом Дауна, синдромом Эдвардса, дефектом зарастания невральной трубки и задержкой развития. Последней разработкой здесь является диагностический набор «ГонадотропинИФА-свободная бета-ХГч» для определения свободной бета-субъединицы ХГЧ (хорионического гонадотропина человека), применяемый в пренатальном скрининге в 1 триместре беременности.

Не менее важными достижениями холдинга являются и новые наборы для диагностики ToRCH-инфекций: «ТоксоплазмаИФА-IgG», «ТоксоИФА-IgG-авидность» и «ВПГ-1 ИФА-IgG». Набор реагентов «ВПГ-1 ИФА-IgG» для количественного определения специфических антител IgG к вирусу простого герпеса I типа – это уникальная разработка для российского рынка, так как на сегодняшний день это единственная тест-система для количественного определения этих антител к вирусу простого герпеса. Данный вид исследования позволит врачам проводить более точную диагностику степени заболевания, что, в свою очередь, упростит выбор наиболее эффективной схемы лечения.

Кроме этого на выставке состоится презентация тест-систем для гормональной диагностики: набор реагентов для определения свободного Т3 (трийодтиронина) в сыворотке крови «ТироидИФА-свободный Т3» позволяет провести дифференциальную диагностику нарушений работы щитовидной железы; набор реагентов для определения 17-ОН-прогестерона в сыворотке крови «СтероидИФА-17-ОН-прогестерон» позволяет диагностировать заболевания коры надпочечников (неклассических форм дисфункции коры надпочечников); набор реагентов для определения эстрадиола в сыворотке крови человека «СтероидИФА-эстрадиол» позволяет выявлять нарушения репродуктивной функции человека.

На выставочном стенде холдинга Алкор Био (стенд 82С30 в павильоне № 8, зал № 2) также можно будет ознакомиться и с другими продуктами компании: онкомаркерами, контрольными материалами для внутрилабораторного контроля качества. Здесь же будет представлен автоматический анализатор «Alisei Q.S» производства итальянской компании «Radim».

Выставка «Здравоохранение – 2010» проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы и при поддержке - Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Российской академии медицинских наук, Общественной палаты РФ.

Выставка пройдет 6 – 10 декабря по адресу: Выставочный комплекс "Экспоцентр",
г. Москва, Краснопресненская наб.14, станция метро "Выставочная".
Время работы выставки: 6-9 декабря с 10-00 до 18-00; 10 декабря – с 10-00 до 16-00


Для справки
Петербургская компания «Алкор Био» была создана в 1992 году с нуля. За годы работы на российском рынке «Алкор Био» сформировала вокруг себя самый крупный на Северо-Западе биотехнологический кластер Алкор Био www.alkorbiogroup.ru, который сегодня объединяет 12 компаний. Главным предприятием в группе компаний Алкор Био, по-прежнему, остается компания "Алкор Био" http://www.alkorbio.ru/ , отечественный лидер в разработке и производстве диагностических тест-систем для лабораторной диагностики. Входящая в группу компания "Транс-Технологии" специализируется в области изучения биологии стволовых клеток человека. На основе полученных экспериментальных данных специалисты компании разрабатывают новые методы лечения различных заболеваний с применением стволовых клеток.
ООО «Диагностические Центры «Алкор Био», входящее в состав группы компаний, предоставляет населению Санкт-Петербурга услуги по лабораторной диагностике. Компания «Вега», также входящая в биотехнологический кластер, вобрала в себя исследовательскую структуру, созданную в компании «Алкор Био». В эту компанию входят лаборатории, которые занимаются разработкой диагностических препаратов. Входящая в состав холдинга компания "ГЕН" специализируется на разработке диагностических тест-систем для проведения молекулярно-генетических исследований, в т.ч. определения генетической предрасположенности к различным социально-значимым заболеваниям. ООО "Алкор Финанс" предоставляет финансовые и консалтинговые услуги компаниям, которые входят в структуру холдинга. Группа Алкор Био выпускает Интернет-журнал "Коммерческая биотехнология", основной целью которого является содействие развитию и коммерциализации российской биотехнологии. Ежегодно группа компаний Алкор Био производит свыше 200 тысяч наборов реагентов более 40 наименований, из них 32 имеют СЕ mark-знак качества Евросоюза. Компании группы Алкор Био обладают десятью патентами в области онкодиагностики, диагностики вируса гепатита С, по методикам лечения с помощью стволовых клеток тяжелых переломов, пародонтита, а также задержек психического развития. Все диагностические препараты, выпускаемые группой компаний Алкор Био, зарегистрированы и сертифицированы Росзравнадзором. В настоящее время компании группы Алкор Био ведут разработку порядка сорока инновационных проектов в области биохимии, молекулярно - генетической диагностики и др. Совокупный объем инвестиций в эти проекты достигает 20 млн. долл. США. Практически все научные разработки, лежащие в основе проектов, имеют мировую новизну, и на них поданы патентные заявки. Большая часть инновационных проектов группы Алкор Био развивается за счёт собственных средств компании.
Для медиа - контактов:

Соснора Анна, руководитель пресс-службы группы компаний Алкор Био
тел. факс: (812) 6007752
E-mail: asosnora@alkorbio.ru


anna
0