Новое доступное по цене семейство систем хранения бизнес-класса NETGEAR ReadyNAS Pro можно заказать в компании Инсотел.


САН-ХОСЕ, Калифорния - 6 декабря 2010 года - Компания NETGEAR®, Inc. (NASDAQGM: NTGR), ведущий мировой поставщик инновационных сетевых решений для домашних пользователей, бизнеса и Интернет-провайдеров, анонсировала семейство систем хранения бизнес-класса NETGEAR ReadyNAS Pro. Это семейство продуктов специально разработано для компаний, которым нужны разумные ИТ-решения по цене, которая существенно доступнее, чем у традиционных вендоров.

Интеллектуальным ИТ-департаментам требуются надежные и простые решения, способные масштабироваться по мере роста потребностей бизнеса и увеличения бюджета на ИТ. Семейство новых NETGEAR ReadyNAS Pro состоит из моделей с 2, 4 и 6 отсеками для жестких дисков. Устройства обеспечивают нужные для бизнес-приложений пропускную способность, 5-летнюю гарантию и технические характеристики жестких дисков, а также полностью сертифицированы на совместимость с приложениями ряда третьих фирм.

Новое семейство систем хранения ReadyNAS Pro бизнес-класса от NETGEAR для малых и средних компаний, удаленных офисов и филиалов обеспечивает:

* более высокую производительность и надежность, чем аналогичные продукты для домашних сетей
* поддержку решений для виртуализации от Vmware и Microsoft
* решения резервного копирования и восстановления данных на основе гибридных облачных технологий и использования жестких дисков.
Новые сетевые хранилища NETGEARReadyNAS Pro идеальное решение по доступной цене:
* идеально подходят для надежного внедрения серверной виртуализации в небольших масштабах:
o имеют сертификацию VMware Ready для vSphere
o сертифицированы Microsoft Windows Server 2008 R2 для Hyper-V
* являются идеальным решением для доступного по цене внедрения резервного копирования на базе жестких дисков:
o единственный продукт в своем классе, официально поддерживающий агент Symantec Backup Exec
o совместимы с пакетами программ резервного копирования в виртуальной среде от Veeam и Vizioncore
o совместимы с пакетами программ резервного копирования от Acronis и StorageCraft для смешанной среды с физическими и виртуальными машинами
* являются идеальным решением для гибридных облачных сервисов
o Бесплатная подписка на 12 месяцев на использование облачных сервисов ReadyNAS Vault™ для хранения до 100 Гбайт архивных файлов и восстановления по ним в случае аварии
o Резервное копирование между несколькими площадками с восстановлением файлов в случае катастроф при использовании опции ReadyNAS Replicate™
o ReadyNAS Remote — автоматический сервис VPN для безопасного удаленного доступа

«Серверная виртуализация помогает экономить расходы на приобретение техники и проводить консолидацию компьютерного оборудования, - отметил аналитик агентства Gartner Джим Браунинг (Jim Browning) в своем исследовании October 2010 Market Insight. - Средним компаниям с удаленными офисами виртуализация впервые дает возможность внедрять доступные по цене собственные решения для защиты от катастроф».

Найджел Хопкинс (Nigel Hopkins), президент компании Clariom, Inc. приветствует выход семейства ReadyNAS Pro. Он подчеркнул: «Наша фирма занимается исследованиям рынка, поэтому для нас крайне важно обеспечить надежное хранение данных, но по мере роста объемов накопленной информации окно резервного копирования постоянно увеличивалось. Для решения этой проблемы оказалось достаточно добавить ReadyNAS Pro 4 в нашу сеть и мы сразу же увидели, насколько быстрее стало работать резервное копирования. Мы сейчас рассматриваем проект внедрения виртуализации и использование этой новой системы хранения будет для нас логичным шагом. Мы перешли на системы ReadyNAS с ленты несколько лет назад и ни разу не пожалели об этом!»

«NETGEAR обращает особое внимание на разработку решений для разумных ИТ-департаментов, которым требуется надежная, доступная по цене и простая система хранения, - отметил Марк Сонг (Mark Song), менеджер NETGEAR по линейке продуктов. - Семейство ReadyNAS Pro помогает бизнес-пользователям и удаленным офисам эффективнее хранить и защищать свои данные».

Семейство ReadyNAS Pro уже доступно для заказа в России.

О компании NETGEAR:

NETGEAR (NASDAQGM: NTGR) разрабатывает поставляемые под собственной маркой использующие инновационные технологии продукты, решающие специфические задачи малых/средних предприятий и домашних пользователей.

Предлагаемый компанией законченный портфель сетевых продуктов позволяет пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других поддерживающих Интернет устройств. Продукты разрабатываются на основе различных проверенных технологий, в том числе беспроводных сетей, Ethernet и Powerline, и их конструкторы особое внимание уделяют надежности и удобству использования.

Продукты NETGEAR продают по всему миру свыше 29 тысяч магазинов розничной торговли и более 41 тысяч VAR-реселлеров. Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Сан-Хосе (штат Калифорния), а другие офисы работают еще в 25 странах. NETGEAR является участником программы ENERGY STAR®.

О компании ИНСОТЕЛ:

Компания Инсотел специализируется в области IT технологий. Основным видом деятельности компании Инсотел является поставка оборудования для сетевых телекоммуникационных решений.

Продукция NETGEAR занимает одну из важных позиций в ассортименте компании Инсотел.

Партнерство с одним из ведущих мировых вендоров NETGEAR позволяет компании Инсотел информировать наших клиентов обо всех новинках рынка телекоммуникационного и сетевого оборудования NETGEAR и оперативно включать новинки в свой ассортимент.

Информация для заказа новых систем хранения Семейство ReadyNAS Pro в компании Инсотел:

* ReadyNAS Pro 2 - 2 Тбайт (2 x 1 Тбайт), (RNDP2210)
* ReadyNAS Pro 2 - 4 Тбайт (2 x 2 Тбайт), (RNDP2220)
* ReadyNAS Pro 4 - 4 Тбайт (4 x 1 Тбайт), (RNDP4410)
* ReadyNAS Pro 4 - 8 Тбайт (4 x 2 Тбайт), (RNDP4420)
* ReadyNAS Pro 6 - 3 Тбайт (3 x 1 Тбайт), (RNDP6310-200NAS)
* ReadyNAS Pro 6 - 6 Тбайт (6 x 1 Тбайт), (RNDP6610-200NAS)
* ReadyNAS Pro 6 - 12 Тбайт (6 x 2 Тбайт), (RNDP6620-200NAS)

Для получения дополнительной информации о новом семействе систем хранения ReadyNAS Pro бизнес-класса от NETGEAR а также по всему спектру продукции производства NETGEAR обращайтесь к менеджерам компании Инсотел:

Сайт компании Инсотел: http://www.insotel.ru
Телефоны: (495) 646-12-86
E-mail: sales@insotel.ru
Icq: 359-256-877