Рестораторы – за качество и ответственность


Представители новосибирских ресторанов и дистрибьюторских компаний Западной Сибири провели шеф-контроль качества на заводе «Балтика-Новосибирск».

Рестораторы – за качество и ответственность
Рабочие места в цехах пивоварни заняли также журналисты новосибирских СМИ и блогеры. Всем участникам проекта «Шеф-контроль» достались чрезвычайно ответственные участки работы. Они проводили забор лабораторных проб солода, учились отслеживать качество пивного сусла, снимали отработанные дрожжи в бродильных танках, проводили забор производственного материала с линий розлива для микробиологических проб и делали множество других важных операций, которые обеспечивают выпуск качественного пива. Более сорока гостей под контролем опытных технологов смогли на личном примере оценить, насколько трудоемким и кропотливым является процесс варки янтарного напитка.

Участники проекта особо отметили важность не только сохранения традиций приготовления качественного пива, но и его ответственного потребления. По итогам мероприятия было подписано совместное соглашение «О принятии дополнительных мер по контролю за соблюдением законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним и ответственного потребления пива совершеннолетними гражданами».

В соответствии с соглашением, производители и торговые организации, выступающие партнерами ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», обязуются гарантировать недоступность пива для несовершеннолетних в заведениях общественного питания, предотвращать чрезмерное потребление пива совершеннолетними посетителями, вести работу по информированию потребителей о вреде чрезмерного потребления пива и о том, что потребление пива должно быть ответственным и умеренным, совместимым со здоровым образом жизни.



satori
+3