Олимпийский чемпион Алексей Немов проведет мастер-класс при поддержке ВТБ


9 декабря в Екатеринбурге состоится личная встреча 4-кратного Олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова с воспитанниками детских и юношеских спортивных школ города. Генеральный спонсор мастер-класса – филиал банка ВТБ в Екатеринбурге.

В ходе встречи звездный гимнаст поделится секретами профессионального мастерства и ответит на вопросы юных спортсменов. Визит Немова в Екатеринбург приурочен к ежегодным Всероссийским соревнованиям по плаванию «Кубок Александра Попова».

Банк ВТБ традиционно поддерживает Федерацию спортивной гимнастики России. В рамках содействия развитию спортивной гимнастики филиал банка в Екатеринбурге совместно с Министерством спорта и туризма Свердловской области в течение нескольких лет проводит Первенство области и Кубок ВТБ по этому зрелищному виду спорта, выплачивает стипендии юным талантливым спортсменам – будущим участникам олимпиады Сочи-2014.

Справочно:
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки.

Cеть продаж Группы состоит из 935 офиса в России, СНГ и Европе. За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 12 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина, Беларусь, Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция и Великобритания), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через три представительства, расположенные в Италии, Китае и Республике Кыргызстан, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через два филиала «ВТБ Капитал» Плс в Сингапуре и Дубае.

По состоянию на 30 июня 2010 года группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам (3 628 млрд рублей) и средствам клиентов (1 689 млрд рублей).

Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 85,5% акционерного капитала Группы.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru
Филиал ВТБ в Екатеринбурге создан в 1999 году. В Свердловской области успешно работают дополнительные офисы Банка ВТБ в Нижнем Тагиле, Серове и Новоуральске.
Банк ВТБ – генеральный спонсор Федерации спортивной гимнастики России, основанной в 1991 году. За прошедшие 20 лет российские гимнасты завоевали множество медалей Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.