Stimulsoft Reports 2010.3. Все в полном порядке с Вашими отчетами


Компания Стимулсофт, ведущий производитель программного обеспечения в области анализа и обработки данных , анонсирует выход новых версий генераторов отчетов линейки Stimulsoft Reports.

«Этот год мы заканчиваем на мажорной ноте, - говорит Андрей Савин, коммерческий директор. - Все что планировали, мы реализовали. В 2010 году мы выпустили новый генератор отчетов для Silverlight, существенно улучшили продукты для .NET, WPF, ASP.NET. Версия 2010.3 венчает окончание очередного периода развития наших программных продуктов».

Линейка программных продуктов Stimulsoft Reports включает в себя генераторы отчетов для .NET, Web, WPF и Silverlight.

Изменения и улучшения

Добавлена возможность сортировки группы по итогам. Для того чтобы отсортировать группу по ее итогам добавлено в GroupHeaderBand три новых свойства: SummarySortDirection - направление сортировки по итогу, SummaryExpression - выражение для расчета итога, SummaryType - тип функции расчета итогов.

При первом запуске дизайнера отчетов, разработчику бывает трудно разобраться во всех свойствах компонентов в панели свойств. Для упрощения этой задачи мы добавили понятие конфигурации в панеле свойств. Всего имеется три конфигурации: базовая, стандартная и профессиональная. В зависимости от выбранной конфигурации меняется количество отображаемых свойств компонентов.

В новой версии доступны два новых адаптера данных. Первый адаптер предназначен для dot Connect Universal провайдера. Адаптер доступен на странице Downloads нашего web-сайта. Второй адаптер предназначен для доступа MS Access базе данных. Адаптер встроен в ядро генератора отчетов и может быть использован без дополнительных настроек.

Новый инструмент Import.Rtf обеспечивает возможность импортировать файлы в формате RTF (Rich Text Format) во внутренний формат Stimulsoft Reports.

Пять новых тем для UI добавлено в наш продукт для WinForms и четыре новых тем в Silverlight. Темы отличаются не только цветовым исполнением, но и функциональным исполнением.

В программном продукте Reports.Silverlight добавлен Chart компонент, который позволяет выводить в отчетах графики. Поддерживаются различные виды диаграмм.

В предыдущей версии генератора отчетов невозможно было использовать данные из бизнес-объектов при построении диаграмм. В новой версии данное упущение было исправлено. Данные из бизнес-объектов можно использовать наравне с данными из источников данных при построении диаграмм.

Предыдущая версия вьювера отчетов для Silverlight поддерживала печать только при помощи экспорта отчета в формат PDF и последующей печати получившегося документа из программы Acrobat Reader. Новая версия вьювера отчетов поддерживает печать при помощи встроенных средств технологии Silverlight. Это расширение функциональности позволяет произвести печать отчета без использования PDF формата.

Список реализованных возможностей не ограничивается выше описанным. Подробнее прочитать об улучшениях можно здесь http://www.stimulsoft.com/ShowNews.aspx?id=1620 .

Документация
С новой версией продуктов мы поставляем обновленную документацию. Появилось большое количество новых статей. Добавлены пошаговые инструкции по построению отчетов. Описана работа многих новых свойств. Работа с документацией стала гораздо удобнее. Также в разделе Видео нашего сайта появились 25 новых роликов, пошагово описывающих построение отчетов различной сложности.

Цена и специальные предложения
Цена на программный продукт Stimulsoft Reports начинается от 6000 рублей за лицензию для одного разработчика без исходного кода и 10000 рублей с исходным кодом.
Stimulsoft Reports.Ultimate - это генератор отчетов, который включает программные продукты линейки Stimulsoft Reports. Данное предложение очень выгодно для покупки, поскольку цена его начинается от 12000 рублей, а в состав продукта входит 4 продукта с суммарной ценой в 24000 рублей. Плюс Вы получаете 4 программных продукта для 4 различных технологий: .NET, Silverlight, WPF, и ASP.NET.
Приобретая программный продукт, пользователь получает право на техническую поддержку и бесплатное получение минорных и мажорных версий в течение одного года.
В канун Нового года компания Стимулсофт имеет специальные предложения для своих разработчиков. Пользователи могут обновить свою текущую лицензию до лицензии Stimulsoft Reports.Ultimate с 33%-ной скидкой, а также обновить Программу Подписки и получить дополнительные 12 месяцев поддержки в подарок. Для новых пользователей имеется предложение приобрести любой генератор отчетов и получить 24 месяца Программы Подписки вместо стандартных 12-ти месяцев.
Подробнее об этом можно прочитать здесь http://www.stimulsoft.com/ShowNews.aspx?id=1630

Ссылки:
Страницы продуктов: http://www.stimulsoft.com/ru/Products.aspx
Страница для загрузки: http://www.stimulsoft.com/ru/Downloads.aspx
Веб-страница компании: http://www.stimulsoft.com/ru/Home.aspx

О компании
Компания Стимусофт является ведущим поставщиком средств разработки и компонентов для генерации отчетов. Главным принципом компании является создание максимально удобных программных продуктов на основе богатейшего опыта в области построения отчетов и постоянного контакта с пользователями, в основе которого лежит изучения их желаний и требований.