Address.ua предлагает инструмент контроля за распространением информации о Вашем объекте в Интернете


Продавцы объектов недвижимости нередко сталкиваются с ситуацией, когда после недели экспозиции объявления о продаже, на просмотр объекта приходят незнакомые риелторы, продающие Ваш объект, как свой. Без договоренностей с собственником или эксклюзивным продавцом об условиях сделки.

Address.ua предлагает инструмент контроля за распространением информации о Вашем объекте в Интернете
Для того, чтобы иметь возможность оперативно реагировать на подобное развитие событий и, следовательно, контролировать процесс продажи своего объекта, портал по поиску недвижимости Address.ua (http://address.ua/) предложил сегодня своим пользователям уникальный для украинского Интернет-пространства инструмент слежения за распространением информации об объекте и контактных данных всех возможных «продавцов».

«Если где-то в Интернете система Address.ua находит объявление, идентичное тому, что было размещено на нашем портале, но представленное третьими лицами, то мы уведомляем об этом по e-mail или в «Личном кабинете» хозяина объявления, - рассказал Максим Школьник, руководитель проекта Address.ua. – Мы завершили очередное технологическое обновление портала, данный программный продукт доступен бесплатно для всех зарегистрированных пользователей. Проводить монетизацию данного сервиса не планируется и в дальнейшем».

В целом, обновление технологической платформы, проведенное в начале декабря 2010 года, направлено на повышение достоверности объявлений, размещенных на портале. Для желающих взять в аренду или купить объект недвижимости, а также их риелторов, будет полезно автоопределение источника («прямое» или «размещено посредником»), значительно повышающий точность предоставляемой информации на портале. Технически «автоопределение» означает следующее: при размещении объявления система сверяет контактные данные с собственной базой данных посредников. Если контактные данные идентифицируются, как от посредника, система автоматом проставляет в поле «Источник» параметр «посредник». Это означает, что количество посредников, размещающих информацию с пометкой «от хозяина» на портале Address.ua будет уменьшено.

Еще одна новая функциональная возможность для профессиональных продавцов по недвижимости – легкий импорт большого количества объявлений на портал. Если у Вас есть своя база объявлений, которую Вы хотите разместить на Address.ua, функция импорта поможет Вам ощутимо сэкономить время и усилия. Использование импорта является бесплатной возможностью для риелторов, агентств недвижимости и застройщиков.

Напомним, что портал Address.ua (http://address.ua/) является онлайновым информационным сервисом для покупки, продажи и аренды недвижимости в Украине. Портал стартовал в мае 2010 года после покупки TopRealty.org.ua – сайта, входящего в ТОП-5 интернет-ресурсов по недвижимости в Украине (по версии рейтинга Bigmir). Среди инвесторов проекта: eVenture Capital Partners, Vivex Capital Group и профильный инвестор из Украины.

Одна из целей, которую преследует Address.ua – создание наиболее полной и точной базы данных объектов недвижимости в Украине к концу 2010 года. В начале 2011 года портал планирует представить уникальный для отечественного рынка пакет программных средств для автоматизации и повышения продуктивности работы риелторов.

Дополнительная информация – Светлана Артюхова, svitlana@address.com.ua, +380 (93) 314 7018


PRNEWS.IO
+71.5