Лекция-семинар «Введение в кинобизнес, киноиндустрию и профессию продюсера»


Когда: 18 декабря 2010 (послезавтра) в 11:00 Где: Москва, Центральный дом архитектора (Гранатный переулок, дом 9, Баррикадная)

Вы любите кино? Хотите в него попасть и начать делать его сами? Устали запускать чужие проекты? Есть свой? Не хватает знаний и опыта? Горите желанием и одержимы талантом?

Поздравляем! Вы – НАШ человек! Присоединяйтесь!

Краткий курс семинаров и лекций – отличная альтернатива высшему образованию для тех, кто хочет быстро получить практику и начать работать.

Первая лекция – семинар состоится 18 декабря 2010 года в Центральном Доме Архитекторов (Гранатный переулок, д.7). Начало в 11.00. Продолжительность – 4 часа. Стоимость – 1500* руб.

Выступающие:

1. Василий КОРВЯКОВ - продюсер, режиссер, сценарист, креативный продюсер, ведущий редактор проектов Russian Worlds Studios (http://www.rwstudios.ru)

Призер и участник международных кинофестивалей в качестве режиссера и продюсера.

Сериалы: "Одна семья" 16 серий - (эфир Первого канала 2009) - сценарист, "Одна ночь любви" - линейный продюсер и главный редактор, "Люди Шпака" - креативный продюсер, затем главный редактор, сериалы РВС на разных этапах производства : "Выхожу тебя искать", "Московский дворик", "Робинзон", "Океан", "Крестная дочь", "Раскрутка", "Удар из прошлого", "Лабиринты", "Лодка", "Сделано в СССР", "Индус", "Иван и Толян"
Работает на ТВ с 1989 года.

2. Алина ВОЛКОВА - агент сценаристов в "БЕРЕГ МЕДИА СЕРВИС" www.beregagent.ru

В киноиндустрии с 2003 года. Работала в ARGUSINTERNATIONAL , в ТЕЛЕКАСТИНГ, в МЕРКАТОР МЕДИА. В настоящее время агент и консультант нескольких сценаристов, в том числе и Александра Адабашьяна.

3. Александр ИЗОТОВ - президент кинокомпании «Царь-pictures», продюсер.
Кинокомпания «Царь Pictures» основана в 2006 году владельцем «Издательский дом Родионова» Сергеем Родионовым и главой кинокомпании Czar («Царь») Александром Изотовым. Кинокомпания специализируется на производстве художественных и документальных фильмов, ориентированных на широкий показ во всем мире.
Фильмография: Миссия: Пророк (2010), Форсаж да Винчи (2007), Охотники за сокровищами (2007), Время перемен (2005), Московская жара (2004).

4. Алексей КРОЛ (независимый продюсер, автор, лектор, http://www.azure-fields.com/personal/28.php)
Создатель «Кинокомпании «Лазурные поля»: www.azure-fields.com, консалтингового агентства «Кино-консалтинг»: www.kinoconsulting.ru. Продюсер, автор и режиссер документальных фильмов: «Афганская трагедия», «Баллада о матери», «Грань», «Побратимы» и др.


Тема первой лекции:
«Введение в кинобизнес, киноиндустрию и профессию продюсера»

Вы узнаете:
 Что такое кинобизнес и киноиндустрия. Кто его основные игроки и чем они занимаются.
 Каковы правила игры этого рынка (перспективы, возможности, ограничения, барьеры входа).
 Ключевые факторы успеха.
 Чем мировая индустрия и ее главные игроки отличаются от российской индустрии и ее участников: Специфика Голливуда. Путь к признанию.
 Важнейшие проекты, организации, фестивали, ресурсы киноиндустрии.
 Примеры статистики. Примеры классики и самых успешных проектов.
 Великие имена. Кто есть кто в кино. Основные роли творцов.
 Кто такой продюсер и кто такой генеральный продюсер – его значение.
 Геометрию сериала. Его магический треугольник: Продюсер-Сценарист-Режиссер.
 Особенности национального продюсирования.
 Технология продюсирования.
 А также, примите участие в ролевой игре по теме: Сценарий. Технологии продаж.