«Южный Парк» теперь на Zoomby.ru


«Южный Парк» впервые появился в российском Интернете, и Zoomby.ru стал первым Интернет сайтом, который получил права на трансляцию популярного анимационного сериала в России. Пользователи могут посмотреть сериал на портале совершенно бесплатно.

Лондон/Москва, 16 декабря 2010 года – MTV Networks International (MTVNI), подразделение корпорации Viacom (NYSE: VIA, VIA.B), и ОАО «ВебТВ», которое входит в состав интернет-холдинга WebMediaGroup, одного из крупнейших игроков на рынке пользовательских сервисов и электронной коммерции, рады объявить о подписании соглашения о трансляции в режиме стриминга 14 сезонов сериала South Park («Южный Парк») на одном из крупнейших в России развлекательных видеопорталов Zoomby.ru. «Южный Парк» впервые появился в российском Интернете, и Zoomby.ru стал первым Интернет сайтом, который получил права на трансляцию популярного анимационного сериала в России. Пользователи могут посмотреть сериал на портале совершенно бесплатно.

Инна Кузякова, директор по маркетингу «ВебТВ», комментирует: «Для портала Zoomby.ru сотрудничество с MTVNI стало первым партнерством с крупной международной компанией. Для нас особенно важен тот факт, что мы смогли сделать доступным для российских Интернет-пользователей один из наиболее популярных мультипликационных сериалов по всему миру. Конечно, работа с одной из ведущих медиа компаний в мире – прекрасный опыт для нас, в дальнейшем мы планируем сотрудничать с MTVNI в рамках и других проектов».

«Рост числа легальных размещений нашего контента в России через любые удобные для зрителей каналы – телевидение, видео по требованию, онлайн или мобильные устройства – является для нас перспективным направлением деятельности. Наше сотрудничество с Zoomby – важный шаг в этом направлении, и мы с удовольствием продолжим работать с порталом», - комментирует Николас Уолтерс, генеральный директор MTVNI в России.

Созданный комиками Треем Паркером и Мэтом Стоуном, South Park, обладатель наград Emmy и Peabody, рассказывает о приключениях четырех острых на язык и попадающих в передряги мальчиков в маленьком городе штата Колорадо. Сериал представляет в юмористической форме актуальные события, происходящие в мире.

Контакты

Моника Кинал, MTVNI Emerging Markets
+48 (22) 477 21 06, Kinal.monika@mtvne.com

Инна Кузякова, директор по маркетингу ОАО «ВебТВ» +7 (926) 181 14 91, ikuzyakova@webtv-corp.ru

Татьяна Кошелева, PR-консультант +7 (925) 048 25 26, tatiana.kosheleva@fd.com
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------







MTVIN Emerging Markets Group

Emerging Markets Group – одна из наиболее динамично развивающихся компаний в составе компании MTVNI. Emerging Markets Group осуществляет управление 30 телевизионными каналами, 32 web-сайтами, одним видеопорталом и четырьмя мобильными телеканалами, включая MTV, VH1, Nickelodeon, VIVA и Comedy Central, а также брендами COLORS в Центральной и Восточной Европе, России, Африке, на Ближнем Востоке и в Индии. Кроме того, портфель Emerging Markets включает MTVNHD – первый международный канал MTVNI высокой четкости, посвященный музыке и передачам для детей, которым управляет Emerging Markets Group от имени MTVNI. Владельцем компании MTVNI является Viacom Inc (NYSE: VIA, VIA.B).

О MTV Networks International

MTV Networks International включает в себя основные мультимедийные развлекательные бренды MTV, VH1, Nickelodeon, MTVNHD, Tr3s: MTV, Musica y Mas, TMF (The Music Factory), VIVA, Comedy Central и Game One. Бренды MTV Networks смотрят 645 миллиона семей в 161 странах мира на 34 языках. Их вещание ведется через 165 местных телеканала и более 500 платформ цифровых мультимедиа. Различные холдинги компании также принимают участие в сферах распределения телевизионных программ, в деятельности, связанной с цифровыми медиа, издательской сферой, домашним видео, радио, музыкальными записями, лицензированием и мерчандайзингом, а также с кинокомпаниями. MTV Networks является подразделением Viacom Inc. (NYSE: VIA, VIA.B).

Zoomby.ru

Портал Zoomby.ru, открытый в мае 2010 года, является бесплатным крупнейшим развлекательным порталом в Рунете. Видеотека портала содержит более 20 000 единиц легального высококачественного контента от крупнейших телеканалов и киностудий - «СТС», «TНT», «TB3», «Звезда», MTV, «Муз-ТВ», «РЕН», «Россия 1», «Моя планета», «Спорт 1», «Пятый», «Феникс плюс Кино», «Стрим», «Парк развлечений», RWS («Всемирные русские студии»), «Амедиа», «Централ Партнершип», «Кино без границ» и др. Особенность портала – размещение свежих программ телеканалов в режиме «вслед за эфиром» (catch up).

Zoomby.ru предоставляет пользователю целый ряд дополнительных опций, недоступных на эфирном телевидении: возможность управлять процессом просмотра, формировать плейлист, следить за историей своих просмотров и создавать коллекцию избранного видео. С июля 2010 Zoomby можно смотреть на iPad и iPhone, с ноября – на телевизорах Philips с функцией Net TV.

Портал Zoomby.ru управляется ОАО «ВебТВ», которое входит в состав интернет-холдинга WebMediaGroup, одного из крупнейших игроков на рынке пользовательских сервисов и электронной коммерции.