ATEN готовит к выпуску новые модификации: KVM переключатели ALTUSEN KL1508A и KL1516A.


Переключатели KL1508A и KL1516A обеспечивают одно из лучших и наиболее экономичных решений, с которым ATEN выходит на рынок оборудования для предприятий малого и среднего бизнеса. Введя KL1508A или KL1516A в вашу установку, вы наилучшим образом сэкономите время, рабочее пространство и деньги.

Новые модели ALTUSEN KL1508A и KL1516A как и их предшественники представляют собой 8/16-портовые высокоплотные KVM-Переключатели с ЖК-монитором, но имеют улучшенный функционал и дополнительные возможности.

KVM-Переключатель ALTUSEN KL1508A / KL1516A имеет выдвижные и независимо перемещаемые по двойным направляющим 17- или 19-дюймовый ЖК-монитор и клавиатуру со встроенной сенсорной панелью типа touchpad. KL1508A / KL1516A представляет собой устройство управления, которое позволяет IT-администратору устанавливать доступ к множественным компьютерам и контролировать их работу с собственной KVM-консоли, а также с дополнительной внешней PS/2- или USB-консоли.

С целью повышения надежности соединения с компьютерами, а также удобства монтажа. используются разъемы RJ-45 и кабель категории 5e/6. Использование специальных KVM-Кабель-Адаптеров для соединения на финальной стадии позволяет применять в установке с KL1508A / KL1516A любые сочетания компьютеров PC, Mac и Sun, а также последовательные устройства.

Переключатели спроектированы с таким набором функций, который позволяет администратору осуществлять управление оборудованием своего серверного помещения или вычислительного центра с легкостью и удобством.

Одна из таких новых функций как, например, Идентификация Адаптера (Adapter ID), позволяет сохранять в памяти переключателя конфигурационную информацию о Кабель-Адаптере (его Идентификационный номер – ИД, имя порта, ОС, язык клавиатуры и т.д.). Это дает возможность администратору соединять серверы с другими портами, не прибегая к изменению конфигурации адаптеров. Переключатели обеспечивают высокое разрешение передаваемого видеосигнала на расстояние 50 м до серверов – 1280 x 1024.

Переключатели KL1508A или KL1516A обеспечивают одно из лучших и наиболее экономичных решений, с которым ATEN выходит на рынок оборудования для предприятий малого и среднего бизнеса. Введя KL1508A или KL1516A в вашу установку, вы наилучшим образом сэкономите время, рабочее пространство и деньги.

Функциональные особенности новых моделей ATEN ALTUSEN KL1508A и KL1516A:

* Встроенная KVM-консоль с 17 или 19-дюймовым ЖК монитором в скользящем по двойным направляющим корпусе
* Возможность контролировать с одной консоли до 8 (KL1508A) или 16 (KL1516A) компьютеров
* Применение малогабаритных разъемов RJ-45 и кабеля категории 5e/6
* Применение KVM-Кабель-Адаптеров*, производящих автоматическое преобразование сигнала, что позволяет использовать в установке разные комбинации интерфейсов (PS/2, USB, Sun, интерфейсы для последовательной передачи данных) и любые типы компьютеров
* Древовидная структура системы OSD, которая облегчает задачу распознавания компьютеров в установке и управления ими
* Удобно расположенные кнопочные переключатели выбора портов и станций со светодиодными индикаторами, обеспечивающие быстрое переключение на нужный компьютер
* Корпус с двойными направляющими, имеющий высоту, несколько меньшую монтажной высоты 1U, что создает зазор сверху и снизу корпуса при установке Переключателя в стойку с высотой 1U и облегчает операции внутри стойки
* Дополнительный консольный порт, создающий возможность управления компьютерами, подсоединенными к KVM-Переключателю, с внешней консоли (монитор, USB- или PS/2-клавиатура и USB- или PS/2-мышь)
* Поддержка внешней USB-мыши
* Двойные направляющие, позволяющие перемещать ЖК-монитор независимо от клавиатуры / сенсорной панели
* Возможность поворота ЖК модуля на угол до 120º для получения наиболее удобного положения просмотра
* Замок, обеспечивающий надежную фиксацию скользящей консоли в неподвижном состоянии, когда она не используется
* Назначенные горячие клавиши и OSD меню уменьшают необходимое количество нажатий на клавиши и обеспечивают быстрый доступ к заданным функциям.
* Шлейфовое подключение до 31 дополнительного KVM-Переключателя, дающее возможность увеличить количество контролируемых компьютеров до 512
* Режим автоматического сканирования, позволяющий проводить непрерывный мониторинг компьютеров, выбранных пользователем.
* Поддержка многоплатформности: PC, Mac, Sun и систем с последовательным интерфейсом.
* Превосходное качество видео – поддержка разрешения до 1600x1200 при 60 Гц на расстоянии до 40 м и до 1280 × 1024 при частоте 75 Гц на расстоянии до 50 м*
* Возможность распределения прав доступа пользователей к компьютерам по каждому порту.
* Выбор порта любым из трех методов: ручным (нажатием кнопок на передней панели), нажатием «горячих» клавиш и по многоязычным экранным меню системы OSD
* Поддержка учетных записей – до 10 пользовательских и 1 администратора.
* Двухуровневая система безопасности по паролю – профилей одного администратора и десяти пользователей. Надежная защита по паролю предотвращает неавторизованный доступ к установке
* Кнопка включения / выключения питания ЖК монитора, обеспечивающая экономию электроэнергии и продление срока службы дисплея
* Поддержка режима широковещания – команды с консоли (такие, например, как установка или обновление программного обеспечения, выключение целиком всей системы и т.д.) могут быть переданы одновременно на все компьютеры установки
* Распознавание Кабель-Адаптера по его ИД
* Встроенные программы с возможностью обновления


Преимущества:

Приспособляемость

ЖК дисплей отклоняется на угол до 120º для получения наиболее удобного положения просмотра.

Простота и удобство работы

Три способа выбора порта: ручной (кнопками на передней панели), «горячими» клавишами и по экранным меню многоязычной системы OSD. Многоязычная клавиатура обеспечивает поддержку языков: американского английского, британского английского, французского, немецкого, немецкого швейцарского, венгерского, итальянского, японского, корейского, русского, испанского, шведского и традиционного китайского.

Автоматическое сканирование и режим широковещания

Функция автосканирования позволяет проводить непрерывный мониторинг выбранных устройств с различной скоростью. В режиме широковещания команды с консоли передаются на все компьютеры. Это позволяет осуществлять на них ряд операций (таких, например, как установка или обновление программного обеспечения, выключение целиком всей системы и т.д.) одновременно.

Высокое качество видео


С новыми KVM-Кабель-Адаптерами ATEN серии KA7000 обеспечивается поддержка разрешения до 1600 x 1200 при 60 Гц на расстоянии до 40 м, и до 1280 × 1024 при 75 Гц на расстоянии до 50 м.

Множественные учетные записи

Поддержка до 10 пользовательских учетных записей и 1 учетной записи администратора.

Малогабаритные разъемы RJ-45 и соединения кабелем категории 5e/6

Эта сберегающая пространство инновация обеспечивает возможность свободного размещения KL1508A / KL1516A в системной стойке монтажной высотой 1U. Кроме того, вследствие снижения громоздкости кабельной разводки упорядочивается рабочее пространство всего вычислительного центра.

Кабель-Адаптеры с ИД


KVM-Переключатели KL1508A / KL1516A поддерживают автоматическое распознавание новых KVM-Кабель-Адаптеров ATEN серии KA7000 по идентификационному номеру (ИД). Это дает возможность не менять настройки конфигурации Кабель-Адаптеров при их переключении от порта к порту.

ИД устройства и его характеристики сохраняются в памяти Кабель-Адаптера, что обеспечивает возможность «горячего» переключения между портами, когда изменения конфигурации характеристик не требуются.

О компании ATEN:

ATEN International Co., Ltd. является ведущим разработчиком, производителем и дистрибьютором в области информационной технологии;
ATEN создает для промышленности и пользователей компьютеров технику, решающую острейшие проблемы в области коммутации компьютерной периферии.
Верный лозунгу - "Способствуя познанию - создаем будущее", - ATEN посвящает всю свою деятельность задаче предоставления нашим клиентам самых эффективных, надежных и дружественных к пользователю изделий компьютерной коммутации, которые только можно найти на рынке.
Продуктовая линейка ATEN представляет собой сотни устройств для соединения компьютеров от маленьких USB хабов до мощных KVM-переключателей семейства Master View, служащих для управления более чем 500 компьютерами.

О компании KVMPORTAL:

KVMPORTAL - специализированное автономное подразделение группы компании Инсотел, занимающееся KVM оборудованием и KVM решениями для сетевых технологий, начал свою работу летом 2009 года и уже успел завоевать популярность.

Наши клиенты - это системные интеграторы, телекоммуникационные компании, банки и другие финансовые структуры, производственные и коммерческие компании, малые и средние офисы, домашние пользователи.

На специализированном KVMPORTAL -е мы уже накопили значительную полезную для клиентов информационно-технологическую базу в виде статей, обзоров, результатов тестирования и KVM решений по этому еще мало представленному в России виду актуального сетевого оборудования.

Для получения дополнительной информации по новым продуктам Aten, а также по всему спектру оборудования производства Aten обращайтесь к менеджерам KVMPORTAL:

Сайт KVMPORTAL: www.kvmportal.ru
Телефоны: (495) 545-42-23
E-mail: sales@kvmportal.ru
Icq: 598-538-762