Поступили в продажу интеллектуальные сетевые PTZ-камеры Smartec STC-IP3905A с 36х трансфокатором для наблюдения в помещениях и на улице.


Серию оборудования NEYRO марки Smartec пополнили Speed Dome IP-камеры STC-IPX3905A, которые оснащены высокоскоростным поворотным механизмом с точностью позиционирования 0.05° и трансфокатором с 36-кратным оптическим увеличением, дополненным 12-кратным цифровым. Кроме того, эта поворотная модель снабжена базовым пакетом видеоаналитики VCA presence английской компании VCA Technology и предусматривает применение расширенной версии VCA surveillance.

Как и другие IP-камеры серии NEYRO, STC-IP3905A поддерживает все основные видеокодеки H.264, M-JPEG и MPEG-4 и обеспечивает трансляцию одного или двух видеопотоков с разрешением Full D1 (720х576 пикс.), VGA (640х480), CIF (352х240) или QCIF (176х144) с фреймрейтом до 25 к/с. Для работы в широком диапазоне освещенностей поворотная IP-камера использует отключаемый ИК-фильтр, осуществляющий автоматическое переключение камеры между режимами «день» и «ночь». При этом STC-IP3905A способна транслировать информативное цветное видео при минимальной освещенности до 1.4 лк, а черно-белое — до 0.01 лк. В условиях низкой освещенности эта поворотная модель может активировать режим накопления кадров (DSS), в котором увеличивается время экспозиции, снижается пороговый уровень освещенности и формируется информативное изображение.

Важным преимуществом IP-камеры, как элемента системы охранного наблюдения, является высокоточное поворотное устройство, которое работает точно и бесшумно, поэтому поворотная IP-камера может использоваться, например, для видеоконференций. Поворот/наклон камерного блока осуществляется с точностью до 0.05°/0.5°, а скорость его движения может достигать 300 °/с. Значительно облегчить работу оператора позволяет возможность программирования поворотно-наклонного механизма на 165 предустановок и до 8 туров автопатрулирования, каждый из которых может включать максимум 60 предустановок. При этом встроенный трансфокатор с 36-кратным оптическим зумом обеспечит детализированный просмотр участков сцены наблюдения, значительно удаленных от места установки камеры.

К другим достоинствам STC-IPX3905A можно отнести наличие аудио входа/выхода для организации двунаправленной трансляции звука. Это позволяет не только прослушивать зону, где установлена IP-камера, но и общаться с людьми, находящимися в этой зоне. Для выполнения охранных функций эта поворотная IP-камера снабжена 4 тревожными входами и 2 выходами, к которым можно подключить несколько внешних устройств, например, датчики открытия дверей и/или датчики движения, а также сигнальные устройства. Кроме того, STC-IPX3905A оснащена слотом для карты памяти Micro SD, на которую может осуществляться запись видео при поступлении сигналов от датчиков тревог. Для питания камеры требуется источник переменного тока 18-32 В, который может использоваться и для снабжения электроэнергией обогревателя при дооснащении новинки термокожухом, например, Smartec STB-C103.

Повысить интеллектуальные возможности системы видео наблюдения IP-камера может за счет поддержки функций видеоаналитики VCA presence, которые позволяют отслеживать перемещение людей и других подвижных объектов в зоне обзора камеры и выполнять ряд других действий анализа видео. К примеру, поворотная IP-камера, оснащенная пакетом VCA presence, способна классифицировать обнаруживаемые в кадре объекты (людей, животных и т.д.), фиксировать несанкционированное смещение корпуса камеры (отрыв от стены), расфокусировку, закрытие или закрашивание объектива. При этом алгоритмы видеоанализа адаптируются к погодным условиям и освещенности на объекте.

Дополнить анализ видеоконтента другими опциями позволит расширенный пакет VCA surveillance, который полностью совместим с поворотными моделями Smartec и приобретается отдельно. Его функционал включает классификацию объектов по размеру и скорости движения, определение направления их перемещения: разрешенное и запрещенное, остановку в неположенном месте или задержку в контролируемой зоне дольше допустимого времени и т.п. Более того, поворотная IP-камера с VCA surveillance может осуществлять подсчет числа объектов, попавших в кадр за период времени: по возрастанию и убыванию, что позволит рассчитывать интенсивность человекопотока, и т.д. На сайте оборудования Smartec в разделе «Демо-видео» представлены видеоролики, демонстрирующие возможности пакета видеоаналитики VCA.

Для настройки поворотной камеры на месте ее установки используется BNC-выход, который впоследствии можно применять для резервной записи видео на регистратор. Удаленное администрирование STC-IPX3905A можно выполнять через веб-браузер или специализированное программное обеспечение, например, NetStation марки Smartec или NetHunter IP компании Mitsubishi. Оба программных продукта предназначены для создания крупных и распределенных IP-систем видеонаблюдения, и позволяют осуществлять наблюдение в реальном времени, управлять записью, поиском и воспроизведением видео из архива, а также PTZ-функциями новых камер по протоколам Pelco D/P. При этом NetHunter IP поддерживает все функции видеоаналитики VCA, которые использует поворотная IP-камера STC-IPX3905A и позволяет реализовать аналитические возможности интеллектуальных камер Smartec в рамках комплексных систем безопасности объекта.

О компании Smartec:

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, инфракрасные прожекторы, кронштейны, блоки питания и др.
Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

О компании Инсотел:

Компания Инсотел специализируется в области IT технологий. Основным видом деятельности компании Инсотел является поставка оборудования для сетевых решений.
Нашими клиентами являются как крупные организации, которые мы можем обеспечить всем необходимым оборудованием для построения корпоративных сетей и телекоммуникационных систем любого класса сложности, так и предприятия малого и среднего бизнеса.

Одним из актуальных направлений деятельности компании Инсотел, выделяющихся в настоящее время в автономное подразделение, являются решения в сфере охранного видеонаблюдения.

В активе компании Инсотел 10 партнерских и дилерских соглашений, в том числе и с рядом компаний - лидеров в производстве наиболее современных систем сетевого видеонаблюдения, и возможность поставки оборудования в кратчайшие сроки в любой регион России.

Новые «умные» поворотные IP-камеры Smartec STC-IPХ3905A уже поступили на российский рынок.
Для получения дополнительной информации по новым IP-камерам Smartec STC-IPХ3905A , а также по всему спектру оборудования и ПО марки Smartec для создания систем наблюдения и контроля доступа обращайтесь к специалистам компании Инсотел:

Сайт компании Инсотел: http://www.insotel.ru
Телефоны: (495) 646-12-86
E-mail: sales@insotel.ru
Icq: 359-256-877