Выставка фотографий, соединяющих земное и небесное.


В четверг, 23 декабря 2010 года, в Русской христианской гуманитарной академии в рамках проведения 13-й межвузовской научной конференции "Бог.Человек. Мир" состоялось открытие выставки фотографий "Многоконфессиональный Петербург: Толерантность. Диалог. Сотрудничество". На выставке были представлены работы современных петербургских фотографов отражающие авторский взгляд на заявленную в выставке тему. Выставку фотографий посетили, ученые, студенты, представители различных общественных и религиозных организаций, представители СМИ.

В четверг, 23 декабря 2010 года, в Русской христианской гуманитарной академии в рамках проведения 13-й межвузовской научной конференции "Бог.Человек. Мир" состоялось открытие выставки фотографий "Многоконфессиональный Петербург: Толерантность. Диалог. Сотрудничество". На выставке были представлены работы современных петербуржских фотографов отражающие авторский взгляд на заявленную в выставке тему.
Выставку фотографий посетили, ученые, студенты, представители различных общественных и религиозных организаций, представители СМИ.

Вот что сказал на открытии член Межрелигиозного совета Санкт-Петербурга Владимир Александрович Егоров:
“Я рад представить вам эту фотовыставку, что проходит в рамках конференции “Бог. Человек. Мир” в Русской христианской гуманитарной академии. Это совместный художественный проект РХГА и Межрелигиозного совета Санкт-Петербурга. В одном экспозиционном пространстве представлены фотографии различных авторов и осуществлена попытка представить современное религиозное пространство Санкт-Петербурга.
Представить через образы и символы, фиксацию событий, попытку запечатлеть особые духовные мгновения, что соединяют земное и небесное. Давая представление зрителю о многообразии религиозной жизни Санкт-Петербурга, о многообразии взаимоотношений человеческого и абсолютного. В одном пространстве встретились работы показывающие жизнь уже давно известных и имеющих историю в несколько сотен лет религиозных организаций, таких как: православие, католичество, протестантизм, буддизм, иудаизм, ислам.
Есть работы отражающие жизнь современных религиозных организаций, что появились в России в последние несколько десятилетий.
Я надеюсь, что через такие художественные проекты мы сможем лучше понимать друг друга, где различие религиозных взглядов не станет предметом разногласий, где на основе общего мы сможем строить наше общее настоящее и будущее”.
Представитель религиозной группы «Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга»,
Надежда Щемелева, посетила выставку и сказала : «Представленные работы демонстрируют многообразие взглядов и внутренней культуры Санкт-Петербуржцев, побуждают к уважительным и доверительным межконфессиональным отношениям. Основатель Саентологии Л. Рон Хаббард сказал: «В тот день, когда люди начнут полностью доверять друг другу, на Земле наступит мир» . Эта выставка важный и своевременный шаг в становлении современного гражданского общества, она объединяет и вдохновляет». .

За дополнительной информацией
обращаться : 8-(812)-305-38-69
scientology_spb@mail.ru
Надежда Ивановна Щемелева
представитель религиозной группы
“Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга”
www.scientology.ru
www.prozwetanie.ru
www.lronhubbard.com
www.scientologyfacts.ru