Около 5 тысяч детей станут счастливее в новом году


31 декабря 2010 года в с/к «Олимпийский» под девизом «Мы дети твои, Россия» прошёл XXI спортивно-развлекательный праздник для детей -сирот и детей-инвалидов. Праздник организован Правительством Москвы, Московской городской Думой, Фондом благотворительных программ Московского международного марафона мира «Спортклуб».

Гостей праздника встречал военный духовой оркестр. Каждый ребенок мог выбрать себе развлечение по вкусу: холл 2-го этажа представил гостям новогодние соревнования и разнообразную развлекательную программу, на 3-ем этаже проходила ярмарка с новогодними угощениями, а этажом выше каждый мог испытать себя в спортивных состязаниях. Сказочным завершением праздника стал детский спектакль «Жаркая дорога в Новый год» с участием звезд мирового цирка.

Дети инвалиды и сироты в этот день получили много тепла, внимания и подарков, сладостей, мороженного. Помимо угощений, около 5 тысяч детей получили брошюры известного писателя и гуманиста Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью», в которой содержатся 21 наставление, следуя которым можно стать счастливым. Одним из них является - «ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ».

Книга "Дорога к счастью" удостоена записи в Книге рекордов Гиннеса как самая переводимая нерелигиозная книга. Официальная запись гласит: "Книга "Дорога к счастью" Л. Рона Хаббарда переведена на самое большое количество языков для одной книги, которая по состоянию на 2010 год может быть прочтена на 70 языках.Предыдущими мировыми рекордами Гиннеса, которыми был удостоен известный писатель и гуманист Л. Рон Хаббард, стали: "Самый переводимый автор", "Самое большое количество аудиокниг одного автора" и "Самый публикуемый в мире автор".