Эксклюзивное интервью с Основателем Саентологии

04.01.2011

Во вторник, 4 января нижегородские саентологи, их друзья и знакомые соберутся в 16.00 в Нижегородском Центре «Дианетика» на просмотр единственного снятого на пленку видео-интервью с Л. Роном Хаббардом (1911-1986) «Введение в Саентологию».

Во вторник, 4 января нижегородские саентологи, их друзья и знакомые соберутся в 16.00 в Нижегородском Центре «Дианетика» на просмотр единственного снятого на пленку видео-интервью с Л. Роном Хаббардом (1911-1986) «Введение в Саентологию».

Это интервью было снято в мае 1966 года телевидением Родезии, куда Рон Хаббард приехал для продолжения своих исследований в Саентологии в направлении высших уровней духовного осознания. Тогда, как и сейчас, Саентология распространялась с невиданной скоростью, и постоянно попадала в газетные заголовки.

Рон Хаббард дал это интервью, чтобы объяснить, как он пришел к своим открытиям о разуме, духе и жизни. Здесь он отвечает на самые распространенные вопросы : «Что такое Саентология? Почему она является религией? Какую пользу она приносит людям?» Это содержательный и откровенный разговор с основателем самой быстрорастущей религии в мире – Саентологии.

Прошедший 2010 год показал, что работы Л. Рона Хаббарда вызывают большой интерес. В настоящее время Л. Рон Хаббард известен как наиболее переводимый и публикуемый автор в мире (сегодня в руках читателей находится более четверти миллиарда его работ на 97 языках), а также как вдохновитель религиозного движения на всех континентах, которые в настоящее время включает более 8500 церквей, миссии и групп в более чем 165 странах. Духовные практики Саентологической религии охватывают весь спектр жизни, отвечая насущным потребностям человека.

Л. Рон Хаббард писал: «Надежда есть. С помощью Саентологии человек может стать добрее и лучше, порядочнее и терпимее к другим людям. Возможно, основные цели религий прошлого могут быть достигнуты в Саентологии».

Саентология — это прикладная религиозная философия и самое быстрорастущее религиозное движение на Земле, основанное в XX веке американским философом, гуманистом Л. Роном Хаббардом. Слово «Саентология» происходит от латинского слово scio - «знание в самом полном смысле слова» и греческого слова logos - «учение». Таким образом, «Саентология» означает «знание о том, как знать».
Л. Рон Хаббард так определил цели Саентологии : «Цивилизация, в которой нет безумия, преступности и войны, где способный может процветать, и где честный может иметь права, где человек свободен подняться до больших высот – это то, что представляют собой цели Саентологии».


Елена
-12.5