Защищая права других


Страстью успешного агента по недвижимости Гаэтано Серчиара являются права человека. Его видео является одним из 200 роликов "Познакомьтесь с саентологом" на веб-сайте www.Scientology.org

Гаэтано Серчиара, казалось, достиг всего. Выглядело так, что он был счастлив, имел хорошую работу и финансовую защищенность. Но он знал – что-то отсутствовало.

"Я чувствовал, что в жизни должно было быть нечто большее, чем материальное. Каждый вечер я ложился спать с неотвеченными вопросами", - говорит он. - "Моя жизнь была полна знаков вопросов".

Узнав о Саентологии от друга в 1993 году, духовность этой религии и акцент на помощи другим произвели на него мгновенное впечатление.

Несколько лет назад его сестра Фиорелла, соучредитель и президент “Ассоциации по правам человека и толерантности Италии” познакомила Гаэтано с проектом по правам человека, спонсирумый Саентологией и попросила его помочь.

"Фиорелла открыла мне глаза на нарушения прав человека, которые имеют место в настоящее время, особенно в отношении детей и молодежи", - говорит Гаэтано, - "Я чувствовал, что должен взять на себя ответственность, чтобы сделать это известным, поэтому я присоединился к Ассоциации".

В 2007 году педагог из г. Аккра, республики Гана, обратился за помощью по сбору средств на школу в своем городе. Церковь Саентологии Милано и Ассоциация по правам человека и толерантности Италии взялись за проект и школа была открыта в 2008 году. Продолжая свою работу в Гане, они построили другую школу в деревне Твеваа в январе 2010 года, что впервые обеспечило начальное образование для детей общины и ее окрестностей.

"Права человека являются одним из основных убеждений в Саентологии", говорит Гаэтано Серчиара. -"Они являются частью Кредо Саентологии и частью Кодекса Саентолога. Я считаю недопустимым то, что детей подвергают насилию или лишают их права на образование и на будущее. Я полон решимости сделать все от меня зависящее, чтобы сделать права человека фактом, как писал Рон Хаббард, и я твердо верю, что мы можем это сделать".

Просмотрите видео Гаэтано Серчиара на Scientology.org.