Аналитики In-Stat прогнозируют бурный рост сегмента мобильных услуг, построенных на технологиях VoIP


Ожидается, что наиболее бурно мобильный VoIP продемонстрирует рост в бизнес-среде, где его достоинства при переходе от традиционных к унифицированным коммуникациям будут оценены наиболее полным образом.

Аналитики In-Stat, ссылаясь на собственное исследование «The Business of Mobile VoIP: IP Voice Communications in the Enterprise», прогнозируют в обозримой перспективе бурный рост сегмента мобильных услуг, построенных на технологиях VoIP.
В 2015 г. расходы на оборудование для организации подобного вида услуг превысят рубеж в 6 млрд долл.

Ожидается, что наиболее бурно мобильный VoIP продемонстрирует рост в бизнес-среде, где его достоинства при переходе от традиционных к унифицированным коммуникациям будут оценены наиболее полным образом.

Как результат, численность бизнес-пользователей мобильного VoIP, преимущественно основанного на решениях IP PBX, в течение ближайших пяти лет возрастет не менее чем в 10 раз.

Основную массу пользователей будут составлять сотрудники крупных предприятий и представители среднего бизнеса.

Вопреки тому, что операторы мобильной связи в настоящее время являются серьезным препятствием для развития сервисов мобильного VoIP, через несколько лет они же способны стать главным двигателем развития рассматриваемого сегмента.

О компании Инсотел:

Компания Инсотел специализируется в области IT технологий. Основным видом деятельности компании является поставка сетевого, серверного и телекоммуникационного оборудования для построения корпоративных сетей, телефонизации на основе офисных АТС и систем IP-телефонии.
В настоящее время выделяется в автономное подразделение новый проект DigitalVoIP компании Инсотел для цифровых VoIP и A/V решений. Назначение проекта Digital VoIP - способствовать развитию существующих сетей различных предприятий до современного уровня унифицированных коммуникаций.

Для получения дополнительной информации по предлагаемому Инсотел спектру VoIP решений на базе оборудования от производителей - лидеров отрасли - обращайтесь к специалистам компании Инсотел:
Сайт компании Инсотел: http://www.insotel.ru
Телефоны: (495) 646-12-86
E-mail: sales@insotel.ru
Icq: 359-256-877