«Verysell Проекты» построила корпоративную систему передачи данных Связного Банка


Компания «Verysell Проекты» завершила проект по созданию корпоративной системы передачи данных (КСПД) для Связного Банка.

«Verysell Проекты» построила корпоративную систему передачи данных Связного Банка
В результате работ в Связном Банке были объединены информационные ресурсы территориально распределенных объектов компании и обеспечена качественная и оперативная передача данных между ними.
В 2010 году группа компаний «Связной» вступила в стратегическое партнерство с Промторгбанком для создания универсального банка федерального масштаба. Летом 2010 года головной офис банка переехал в новое помещение. Для того чтобы объединить новый офис с остальными функциональными объектами группы компаний, Связному Банку потребовалось создание распределенной КСПД.
Компания «Verysell Проекты» осуществила проектирование и внедрение сети, объединившей новый офис банка, два центра обработки данных и множество региональных подразделений, расположенных в различных городах России.
Решение построено на высокопроизводительном сетевом оборудовании Cisco Systems с учетом запланированного роста абонентской сети Связного Банка и предусматривает дублирование элементов КСПД. Продуманная логическая организация системы гарантирует высокую отказоустойчивость, позволяет быстро подключать новые сетевые услуги и обеспечивает легкую организацию безопасности передаваемых данных. Кроме этого, созданная КСПД предусматривает эффективное взаимодействие оборудования различных производителей.

***
О Связном Банке
Cвязной Банк — универсальный банк федерального масштаба с одной из самых широких сетей обслуживания в стране. Банк создан на базе АК Промторгбанк (ЗАО), основанного в 1992 году и стабильно входившего в сотню наиболее надежных коммерческих банков Российской Федерации. На сегодняшний день Связной Банк является стратегическим партнером группы компаний «Связной» в рамках совместного проекта по созданию на базе Промторгбанка крупного универсального банка.
«Связной» — крупнейшая независимая федеральная розничная сеть, насчитывающая свыше 2200 центров мобильной связи по всей стране. «Связной» специализируется на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, цифровой техники и портативной электроники. Также в точках продаж «Связного» клиенты могут получить и ряд финансовых услуг — оформить или погасить кредит, осуществить денежные переводы, оплатить услуги операторов сотовой связи, Интернет-провайдеров, ЖКХ и пр.
Более подробная информация о Связном Банке доступна на сайте http://svyaznoybank.ru.

О компании «Verysell Проекты»
Компания «Verysell Проекты» входит в группу компаний Verysell и специализируется на разработке и внедрении ИТ-решений и управлении ИТ-проектами в различных отраслях экономики. Опираясь на колоссальный опыт реализации проектов разного уровня сложности, высокий профессионализм и знание передовых технологий, мы предлагаем нашим клиентам новые возможности для безопасного и стабильного развития бизнеса. Наши преимущества – комплексный подход к решению задач, профессионализм, высокое качество работы, ответственность за результат, стабильное финансовое положение. Клиентами «Verysell Проекты» являются российские и западные предприятия в различных отраслях экономики (нефтегазовый сектор, электроэнергетика, банковские и финансовые услуги, телекоммуникации и др.), государственные и властные структуры. Более подробную информацию о компании «Verysell Проекты» можно получить на сайте www.vp.verysell.ru

О Группе компаний Verysell
Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ-консалтинга, промышленной автоматизации, дистрибуции продукции лидеров мирового ИТ-рынка. Группа компаний Verysell входит в список крупнейших ИТ-компаний России. Компании, входящие в Группу, осуществляют свою деятельность на территории России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Деятельность Группы компаний Verysell направлена на повышение эффективности и оптимизацию бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование информационного обеспечения государственного управления, а также на улучшение информационного обмена в обществе новой России. Более подробную информацию о Группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте www.verysell.ru