Канадская провинция Манитоба вводит в эксплуатацию местную сеть видеосвязи на базе технологии Cisco TelePresence


В канадской провинции Манитоба введена в эксплуатацию местная сеть видеосвязи на базе технологии Cisco TelePresenceTM. Сеть связала Университет Виннипега, Университет Брендона и Университетский колледж Северных территорий в г. Те-Пас.

В канадской провинции Манитоба введена в эксплуатацию местная сеть видеосвязи на базе технологии Cisco TelePresenceTM. Сеть связала Университет Виннипега, Университет Брендона и Университетский колледж Северных территорий в г. Те-Пас.
Система Cisco TelePresence обеспечивает качественное дистанционное обучение и более эффективную совместную работу на исследовательских площадках. «Инвестиции в образование – это инвестиции в будущее Манитобы, – заявил премьер-министр провинции Грег Селинджер. – Я горжусь тем, что наше правительство приняло участие во внедрении технологии, которая поможет общению студентов как во всей нашей провинции, так и по всему миру, позволив совместно проводить исследования, обмениваться идеями и информацией».
«Федеральное правительство привержено идее создания конкурентных преимуществ для Канады и Манитобы на основе превосходства в науке и технологиях, – утверждает Линн Елич, государственный министр по диверсификации экономики западных территорий. – Через инвестиции в ключевые области партнерства государства и частных компаний мы поддерживаем интеллектуальные исследования и разработки, уделяя особое внимание коммерциализации новых продуктов, технологий и услуг».
Правительство Канады и провинция Манитоба поддержали внедрение сети Cisco TelePresence, объявив в январе 2010 года об инвестировании 7 миллионов долларов в рамках соглашения об экономическом партнерстве между федеральным правительством и провинцией. «Технология Cisco TelePresence несет с собой такие же перемены, как в свое время это сделал Интернет. Глобальная сеть позволяет мгновенно получать информацию и обмениваться ею так, как мы не могли себе даже представить 15 лет назад, – говорит ректор Университета Виннипега д-р Ллойд Эксворти. – TelePresence сокращает расстояния и может оказать огромное влияние на наших студентов и университет, а также на жителей Виннипега, Манитобы и Канады в целом, позволяя решать многие глобальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Эта технология совместной работы обладает большим потенциалом роста и может превратиться в инструмент экономического развития, приносящий пользу компаниям, правительству и всем членам нашего общества».
Компания Cisco подарила две системы TelePresence Университету Виннипега, который стал первым вузом в Канаде, использующим эту передовую технологию. За 8 лет провинция Манитоба через Фонд инновационных исследований вложила 2 миллиона долларов в поддержку кафедры по изучению технологий совместной работы, основанной компанией Cisco в Университете Виннипега. Этот вуз входит в десятку лучших университетов Канады.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.