Чемпион по тайскому боксу из Великобритании меняет свою жизнь

25.01.2011

Едва не погибнув от алкоголя и наркотиков в возрасте 21 года, чемпион по тайскому боксу Пит Дван сегодня помогает детям избежать пагубного пристрастия к наркотикам. Ему посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии www.scientology.org

Двадцать пять лет назад Пит Дван чуть не умер от алкоголя и наркотиков. Теперь он помогает детям избежать знакомства с наркотиками.

В своем видеоролике на сайте www.scientology.org, снятом в его боксерской секции, уроженец Манчестера Пит Дван, весь в татуировках, рассказывает о том, как Саентология изменила его жизнь.

"С тех пор, как я начал заниматься Саентологией, я почувствовал интерес ко многим вещам, которые раньше были мне безразличны, - говорит он. - Я открыл свой собственный клуб, начал собственное дело и купил дом. Короче говоря, жизнь стала налаживаться."

Победив в чемпионате Великобритании по тайскому боксу 13 лет назад, Дван представлял Англию на международных соревнованиях, а сейчас руководит проектом под названием "Комбат Кидз" ("Боевые искусства для детей"), обучая кикбоксингу детей в возрасте от семи до двенадцати лет в молодежных центрах и клубах и помогая им таким образом обрести уверенность в себе и развить самодисциплину.

Чтобы помочь детям принять позитивные решения в жизни, Дван использует современный нерелигиозный моральный кодекс "Дорога к счастью," составленный Л. Роном Хаббардом, который полностью основан на здравом смысле. Он также провел семинары о вреде наркотиков более чем для 30000 молодых людей в школах и колледжах.

"Я знаю, что значит иметь проблемы с наркотиками, - говорит Дван. - Мне был всего 21 год, когда у меня отказала печень и я чуть не умер. Я делюсь с ребятами собственным опытом. И они видят, что я знаю, о чем говорю."

Дван говорит, что с тех пор, как восемь лет назад он стал саентологом, обучение и духовные консультации полностью изменили его жизнь.

Дван, которому сейчас 46 лет, утверждает, что именно благодаря Саентологии он с энтузиазмом смотрит в будущее.

"Вы знаете, это очень интересно, - продолжает Дван. - Я стал очень жизнерадостным человеком. И это лишь благодаря Саентологии."

Смотрите видеоролик о Пите Дване на сайте www.scientology.org