В ВШКУ активно идет набор на инновационные программы, которые откроются уже в марте.


Слушателей ожидает много приятных открытий.

Традиционно большим спросом в ВШКУ пользуются программы Западноевропейской системы обучения «Евроменеджмент», по которой прошли обучение уже более полумиллиона слушателей в разных странах. В России благодаря ВШКУ эта программа реализуется уже на протяжении 16-ти лет. Она позволяет российским предпринимателям обрести знания и навыки, которые составляют ядро европейского стиля организации управленческой деятельности.
В наступившем году основная программа «Евроменеджмент – МВА для руководителей» претерпит изменения и разделится на две: МВА General и Executive МВА. Обучение на Executive MBA отличается ориентированностью прежде всего на практические результаты и непосредственное применение полученных знаний на практике. Управленцы справедливо ожидают, что обучение на этой программе станет для них окупаемой инвестицией. Примечательно, что пока далеко не все российские бизнес-школы смотрят на обучение под таким углом зрения.
« В новой программе мы выстроили целую систему индивидуальной практической работы, - отмечает декан ВШКУ, д.э.н. профессор Сергей Календжян. - Мастер-классы и практические занятия у нас будут вести опытные практики и бизнес-консультанты. Отдельные занятия проведут мировые «гуру менеджмента». Выбор «звезд» и определение тем могут быть предложены самими слушателями.
В отличие от Executive MBA классическая программа МВА приглашает в свои ряды не только руководителей среднего звена и специалистов, но и молодежь, которая только что закончила ВУЗ, поэтому имеет небольшой опыт работы в бизнесе, зато вынашивает амбициозные планы. Для этой части целевой аудитории разработана специальная программа лояльности.
Впервые ВШКУ запускает сразу все три основные комплексные программы – DBA, EMBA и МВА ВШКУ - этой весной. Как отмечает Сергей Календжян, изменение политики набора на программы связано с высоким спросом на бизнес-образование.
Обучение по всем программам предполагает зарубежные стажировки в Европе (Германия, Швейцария, Франция), куда входят обязательный цикл обучения в ведущих европейских университетах и посещение ведущих компаний в рамках международного обмена опытом.
Полную информацию можно узнать, посетив Дни открытых дверей ВШКУ в формате online-встреч. Подробности на сайте ВШКУ www.emba.ru
Пресс-служба ВШКУ