Cisco намерена приобрести компанию Pari Networks


Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию Pari Networks, ведущего поставщика решений для управления сетевой конфигурацией и изменениями (network configuration and change management), а также решений для удовлетворения нормативных и законодательных требований.

Cisco намерена приобрести компанию Pari Networks
Технология этой компании, зарегистрированной в городе Милпитас (штат Калифорния) и имеющей сотрудников в индийском городе Хайдарабад, будет интегрирована в решения Cisco для "умных" услуг. Это ускорит работу решений Cisco и ее партнеров в области повышения стабильности сетей заказчиков с помощью профилактических персонализированных сервисов.
"Поскольку бизнес-функции все больше зависят от сетевых устройств и приложений, заказчики понимают, что забота о здоровье и производительности сети приобретает критически важное значение, - заявил старший вице-президент Cisco, руководитель подразделения технических услуг (Cisco Technical Services) Джо Пинто (Joe Pinto). - Pari Networks поможет Cisco и нашим партнерам доставлять более "умные" упреждающие услуги, которые позволят заказчикам распознавать потенциальные сетевые проблемы еще до их возникновения и оптимизировать производительность, управляемость и эффективность своих сетей".
Помимо передовой технологии, вместе с компанией Pari Networks Cisco получит один из лучших в отрасли инженерных коллективов, который продолжит работу по разработке и развитию "умных" услуг Cisco. Cisco и ее партнеры уже работают над тем, чтобы их услуги не просто реагировали на события, а упреждали их с помощью "умной" сервисной функциональности, включающей профессиональные и технические услуги.
Финансовые условия сделки не разглашаются. Сделку планируется завершить после прохождения всех обязательных согласований и процедур в третьем квартале 2011 финансового года Cisco (начинается в феврале). По завершении сделки сотрудники Pari Networks перейдут на работу в подразделение технических услуг Cisco.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950).

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.