Василий Басманов назначен директором по производству пивоваренного завода «Сармат»


Василий Басманов назначен директором по производству пивоваренного завода «Сармат», входящего в состав SABMiller plc, одного из лидеров мировой пивоваренной отрасли.

Василий Басманов назначен директором по производству пивоваренного завода «Сармат»
Он сменил на посту руководителя донецкого предприятия Джона Каткарта, технического директора, который вернулся в Великобританию после 2,5 лет успешной работы по интеграции пивзавода «Сармат» в международную семью SABMiller plc.

Василий Басманов – один из самых опытных сотрудников «САБМиллер Рус», российского подразделения SABMiller plc. Свою карьеру в компании он начал в 1998 году на посту руководителя службы качества и производственной лаборатории Калужского пивоваренного завода. Затем занимал должности руководителя технической группы, начальника службы розлива и главного пивовара предприятия.

В 2008 году Василий Басманов стал директором пивзавода, приобретенного компанией в городе Владивосток, Россия. Ему удалось успешно интегрировать предприятие в российскую группу SABMiller и внести весомый вклад в успешное развитие дальневосточного регионального подразделения «САБМиллер Рус».

Василий Басманов родился в городе Йошкар-Ола (Россия) в 1965 году. По образованию он инженер-химик, кандидат химических наук. Имеет также диплом IDB по пивоварению.

Василий Басманов переедет в г. Донецк со своей женой и двумя дочерьми.


Справка для СМИ:

ЗАО «Сармат» (http://sarmat.ua/) (до 27 октября 2001 г. ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) - пивоваренная компания, расположенная в г. Донецке. С июня 2008 г. – дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат». Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствуют как локальные (линейка «Сармат»), так и известные международные бренды: «Miller Genuine Draft» (импортируется), «Золотая Бочка» (российский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Velkopopovický Kozel (чешский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии).

Вся продукция ЗАО «Сармат» сертифицирована в соответствии с действующими государственными стандартами Украины, имеет сертификат соответствия УкрСЕПРО, лаборатория предприятия аттестована Донецким региональным центром стандартизации, метрологии и сертификации.

Качество продукции ЗАО «Сармат» гарантируется системой пивных стандартов SABMiller, а также сертификатом ISO 22000:2005 (ISO 22000 - система управления безопасностью пищевых продуктов).

SABMiller plc

ЗАО «Сармат» (http://sarmat.ua/) является частью международной компании SABMiller plc.

SABMiller plc - одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний (№2), представленная на всех шести континентах. Компания владеет полутораста предприятиями в 75-ти странах мира, которые производят свыше 210 млн. гектолитров пива в год. Шесть брендов группы SABMiller входят в топ-50 мировых брендов, среди них Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft, Grolsch и другие. SABMiller plc имеет листинг на фондовых биржах Лондона и Йоханнесбурга.

Контакт для дополнительной информации:

Елена Дятлова
Тел.: +380 44 451 85 13
Моб.: +380 67 401 94 19
e-mail: E.Diatlova@msgpr.com.ua


PRNEWS.IO
+71.5