Всероссийский практический семинар «Государственная политика в области тарифного регулирования и реформирования организаций ЖКХ. Развитие жилищного и коммунального хозяйства. Метод обеспечения доходности инвестированного капитала»

01.02.2011

10-11 марта 2011 года в Москве, на территории гостиничного комплекса «Измайлово» при участии специалистов Министерства регионального развития РФ, Федеральной службы по тарифам, Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, а так же ГУ «Высшая школа экономики» пройдет Всероссийский практический семинар «Государственная политика в области тарифного регулирования и реформирования организаций ЖКХ. Развитие жилищного и коммунального хозяйства. Метод обеспечения доходности инвестированного капитала».

Современное состояние ЖКХ характеризуется постоянным повышением потребности в финансировании при отсутствии заметного увеличения качества предоставляемых услуг. Применяемые методы реформирования отрасли пока не решили ни одну из названных проблем. Ценность данного семинара состоит в том, что деловая программа пройдет в формате дискуссий, где участники смогут систематизировать знания, связанные с тарифообразованием на услуги организаций коммунального комплекса, разберут проблемные вопросы, возникающие при разработке, составлении и утверждении производственных и инвестиционных программ, расчете и установлении тарифов и надбавок, познакомятся с новейшими нормативными актами и их авторами и получат практические рекомендации по решению имеющихся проблем.

Основные темы семинара:
• Реформирование организаций жилищного и коммунального комплекса;
• Перспективы тарифного регулирования в сфере ЖКХ;
• Формирование тарифов на водоснабжение, водоотведение, электро- и теплоэнергию;
• Модернизация системы теплоснабжения;
• Новые подходы к решению вопросов по водоснабжению и водоотведению;
• Привлечение инвестиций для развития и модернизации отрасли;
• Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах;
• Изменения, вносимые в Жилищный кодекс РФ, в том числе связанные со снижением рисков неплатежей управляющими организациями;

Для участия в семинаре приглашены руководители и специалисты региональных и муниципальных органов управления коммунальными комплексами, руководители и специалисты предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства, а также представители экспертного, научного, бизнес-сообщества и финансовых организаций.

Организационный комитет приглашает к сотрудничеству представителей средств массовой информации. В день проведения форума будут созданы все необходимые условия для работы представителей СМИ, в т.ч. организованы интервью, питание на мероприятии и предоставление всех необходимых материалов. Аккредитация представителей СМИ осуществляется PR Департаментом оргкомитета форума тел. +7 (499) 500-80-05, +7-903-742-22-11 (моб.) или на электронный адрес i.kosheleva@od-group.ru , контактное лицо Кошелева Ирина.
Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам: +7 (495) 287-88-78, а так же на сайте http://www.od-group.ru/tarif/
По вопросам участия обращаться в оргкомитет форума orgcom@opendialogue.ru или по телефону +7 (495) 287-88-77.