Древо Жизни 4: новые возможности для составления родословной


Genery Software объявила о релизе новой версии программы для построения генеалогических деревьев - Древо Жизни 4. Новая версия Древа Жизни позволяет отображать всех родственников в одном в генеалогическом дереве и находить через Google Maps места, связанные с жизнью близких.

Новые опции в Древо Жизни 4 позволяют создавать таблицы династий, загружать гербы, вносить различные типы данных. Новая версия программы оснащена информером о годовщинах событий семейной истории. Древо Жизни 4 получила более современный интерфейс и полностью совместима с Windows 7.

«Древо Жизни 4 поможет упорядочить сведения о родных и близких даже тем, кто раньше не решался взяться за такой кропотливый труд, - отметил Дмитрий Киркинский, разработчик программы. - В Древе Жизни 4 упрощены ввод и редактирование данных, реализованы плавный скроллинг и масштабирование дерева, расширены возможности поиска и навигации в дереве. А благодаря улучшению отображения интерфейса в крупном шрифте работа с программой стала более удобной для людей старшего возраста».

Древо Жизни - программа для хранения и отображения текстовой и мультимедиа-информации о родственниках и событиях их жизни. Программа отличается простотой создания персоналий и заполнения их профилей, возможностью создания цепочек событий в жизни каждой персоны и наглядным представлением данных в виде генеалогического дерева или родословной росписи.

Поддержка стандарта Gedcom, доступная в Древо Жизни, позволяет обмениваться файлами специалистам, работающим с разнообразным генеалогическим ПО. Дружественный интерфейс программы сделал её популярной не только среди специалистов по генеалогии, но и среди многих интересующихся историей собственного рода.

Более подробную информацию о программе Древо Жизни можно найти на сайте http://genery.com/ru

О компании
Компания Genery Software основана в 2002 г. в Новосибирске. Компания занимается разработкой, продвижением и поддержкой программы Древо Жизни. Интерфейс программы Древо Жизни переведён на несколько десятков языков.