Лидеру добровольного медицинского страхования СК «НАФТАГАЗСТРАХ» исполнилось 16 лет


Страховая компания «НАФТАГАЗСТРАХ» 10 февраля отмечает 16 лет работы на отечественном рынке.

Лидеру добровольного медицинского страхования СК «НАФТАГАЗСТРАХ» исполнилось 16 лет
За годы деятельности СК «НАФТАГАЗСТРАХ» стала лидером рынка добровольного медицинского страхования (ДМС) по количеству застрахованных: её услугами пользуются больше 210 тыс. физических лиц. Механизм ДМС, разработанный Компанией, был отмечен на парламентских слушаниях и рекомендован при реформировании системы здравоохранения и внедрении обязательного медицинского страхования.
«Наша компания специализируется на добровольном медицинском страховании, а это непростой сегмент страхового бизнеса, и не каждому по силам. Требуются профессионалы, современные технологии, инфраструктура и каждодневная разъяснительная работа. Мы проработали на страховом рынке 16 лет и в дальнейшем твердо намерены не просто приумножить существующие финансовые показатели, но и качественно улучшить и ускорить процесс обслуживания наших клиентов», - сказал Анатолий Чубинский, и.о. генерального директора СК «НАФТАГАЗСТРАХ».
По предварительным данным за 2010 год Компанией собрано более 76 млн. грн. страховых премий, и урегулировано более 84 тыс. страховых случаев на общую сумму свыше 50 млн. грн. Основная часть страховых выплат приходится на добровольное медицинское страхование (98%).
В 2010 году СК «НАФТАГАЗСТРАХ» оказала благотворительную помощь медицинским учреждениям и непосредственно застрахованным лицам на лечение особо сложных заболеваний на сумму свыше 1,2 млн. грн. «В 2011 году мы планируем поставить новое медицинское оборудование в ряд больниц, где обслуживаются наши застрахованные. Также увеличим количество телефонных линий для быстрой связи со специалистами нашего «Контакт-центра». А для удобства клиентов планируем сократить период выплаты страхового возмещения до 10 дней», - прокомментировал г-н Чубинский.
Надежность и честность работы Компании подтверждена победой в I Всеукраинском конкурсе «Лидер страхового рынка-2009» по версии журнала «Банкиръ» в номинации «Лидер медицинского страхования по работе с физическими лицами».