ИНВЕСТБАНК запустил экспресс-кредитование сразу в трех регионах


ИНВЕСТБАНК приступил к реализации очередного этапа в области розничного потребительского кредитования и начал выдачу экспресс-кредитов в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Тюмени

Экспресс-кредиты ИНВЕСТБАНКа выдаются сроком от 6 до 24 месяцев на сумму от 20 000 до 100 000 рублей. Процентная ставка составляет 34% годовых, что примерно на два процентных пункта ниже, чем ставка по аналогичным продуктам банков, осуществляющих деятельность в тех же регионах.

Принятие решения о выдаче кредита занимает от двух часов, но не более одного рабочего дня. Средства кредита переводятся на банковскую карту Visa Instant Issue. Комиссия за оформление и выдачу карты составляет 300 рублей. Для получения экспресс-кредита необходимы всего два документа - паспорт и иной документ, удостоверяющий личность, справка о доходах не требуется.

Сегодня подать заявку и получить экспресс-кредит можно только в офисах ИНВЕСТБАНКа, однако уже скоро такая возможность появится во многих региональных торгово-развлекательных центрах.

«В период кризиса мы временно остановили программы потребительского кредитования. Теперь, после двухлетнего перерыва, мы возобновили работу в этом направлении и усовершенствовали имеющуюся технологическую платформу. В настоящее время специалисты нашего банка проводят исследование поведения заемщиков и тестирование системы риск-менеджмента, исходя из результатов которого мы будем корректировать действующие и разрабатывать новые финансовые продукты и услуги, адаптированные к сегодняшней ситуации на российском банковском рынке», - отметил Илья Марков, заместитель председателя правления ИНВЕСТБАНКа.

ИНВЕСТБАНК уже активно выдает розничные кредиты в Свердловской и Тюменской областях, а в марте начнется последовательное внедрение финансовых розничных продуктов в других регионах присутствия банка.

«ИНВЕСТБАНК - это банк федерального уровня с развитой региональной сетью: на сегодняшний день наши офисы работают в 84 городах. Поэтому работа с частными лицами является одним из приоритетных направлений деятельности банка. Мы стремимся к тому, чтобы наши услуги были доступны самым широким слоям населения, для чего активно разрабатываем новые продукты и открываем все больше офисов в разных городах и регионах России»,- прокомментировал Илья Марков.

Информационная справка
АКБ «Инвестбанк» (ОАО) основан в 1989 г. в Калининграде, генеральная лицензия Банка России № 107.
В 2008 г. произошло объединение «Инвестбанка», «Конверсбанка» (Москва), «Гранкомбанка» (Екатеринбург) и «Воронежпромбанка» (Воронеж).
«Инвестбанк» является универсальным коммерческим банком, который предоставляет широкий спектр услуг частным лицам, предприятиям малого и среднего бизнеса в более чем в 80 городах России, в том числе в Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Воронеже и Екатеринбурге.
По данным на 01.10.2010 г. активы Инвестбанка составили 37837,6 млн. рублей, собственный капитал 3801,3 млн. рублей. Надежность банка подтверждена независимым национальным рейтинговым агентством «Рус-Рейтинг» на уровне "BB-“, прогноз "стабильный“.
С декабря 2004 года банк является членом Системы Страхования Вкладов, свидетельство №259.